На территории муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области, во исполнение мероприятий направленных на повышение уровня правовой грамотности и правосознания граждан за период 2023 года были проведены следующие мероприятия:

Уважаемые жители Мелекесского района. 24 ноября с 09:00 до 18:00 в прокуратуре Мелекесского района, расположенной по адресу: г. Димитровград, ул. Севастопольская д. 7 будет проведен единый день оказания бесплатной юридической помощи, приуроченный к Всероссийскому дню правовой помощи детям. В рамках данного мероприятия будет осуществляться прием граждан, в том числе из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, членов приемных и многодетных семей, одиноких родителей, воспитывающих ребенка.

Разъяснения об изменениях в законодательстве

29 сентября 2023 года на территории муниципального образования «Мелекесский район» проводится День бесплатной юридической помощи. В рамках проведения Дня бесплатной юридической помощи вы можете получить бесплатные консультации в следующих консультационных пунктах:
Законотворчество 31 августа, 07:37

Федеральным законом от 04.08.2023 № 449-ФЗ внесены изменения в Федеральные законы «Об экологической экспертизе», «Об охране окружающей среды», «Об общих принципах организации местного самоуправления», «Об общих принципах организации публичной власти в Российской Федерации», направленные на совершенствование правового регулирования вопросов ликвидации накопленного вреда окружающей среде, а также закрепление правовых механизмов, необходимых для реализации федерального проекта «Генеральная уборка».
Законотворчество 07 августа, 08:31

Представляем Вам краткий обзор законодательства за период с  24.07.2023 по 03.08.2023.

Федеральным законом от 28.04.2023 № 161-ФЗ внесены изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации и ст. 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, согласно которому УК РФ дополнен ст. 234.2 «Незаконный оборот метилового спирта (метанола), метанолсодержащих жидкостей».

С 2012 года в Уголовном кодексе Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность по статье – 159.6 «Мошенничество в сфере компьютерной информации».

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Федеральный закон принят Государственной Думой 23 мая 2023 года и одобрен Советом Федерации 7 июня 2023 года.

01 июня 2023 года на территории муниципального образования «Мелекесский район» проводится День бесплатной юридической помощи. В рамках проведения Дня бесплатной юридической помощи вы можете получить бесплатные консультации в следующих консультационных пунктах: