Разъяснения об изменениях в законодательстве

-Введен штраф за перевозку физлицами по территории России немаркированной никотинсодержащей продукции.
-На 2024-25 учебный год установлено минимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательным предметам для приема на обучение в образовательные организации, находящиеся в ведении Минпросвещения.
-Обновлены правила аттестации на право управления маломерными судами.
-Подписан закон, расширяющий перечень товаров для детей, реализация которых облагается НДС по ставке 10%.
-СФР утверждены форма и порядок информирования застрахованного лица о внесенных в его индивидуальный лицевой счет изменениях в связи с корректировкой сведений о средствах пенсионных накоплений.
-Установлена административная ответственность за навязывание потребителям дополнительных товаров, работ и услуг.

Подробнее в архиве.