Прочее 11 марта, 08:36

Федеральное агентство по рыболовству, Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии (далее – ФГБНУ «ВНИРО»), Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (Татарский филиал) (далее – ФГБНУ «ВНИРО» (Татарский филиал) при участии Администрации г. Ульяновск, уведомляет о проведении общественных обсуждений (в форме общественных слушаний) по объектам государственной экологической экспертизы по документации: «Материалы, обосновывающие общие допустимые уловы водных биологических ресурсов на Куйбышевском водохранилище (Республики Татарстан, Марий Эл, Чувашия, Ульяновская и Самарская области) и Нижнекамском водохранилище (Республики Татарстан, Башкортостан и Удмуртия) на 2025 год с оценкой воздействия на окружающую среду».
Поддержка Прочее 19 февраля, 14:00

23 февраля станет выходным для всех отделений Ульяновска и области. 22 февраля рабочий день почтовых отделений сократится на один час. 24 февраля отделения возобновят обслуживание по обычному расписанию. 23 февраля почтальоны не будут разносить почтовые отправления и периодические печатные издания. Пенсии и пособия они доставят по графику, согласованному с региональными отделениями Социального фонда России, с учётом особенностей конкретных регионов. Уточнить актуальное расписание работы или найти на карте ближайший открытый почтовый офис можно на сайте pochta.ru или в мобильном приложении компании.
Прочее 16 января, 09:42

Предложить свою идею может любой житель Ульяновской области на платформе идея.росконгресс.рф до 31 января. Форум проводится Агентством стратегических инициатив и Фондом Росконгресс при поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина.
Прочее 09 января, 12:16

Почта запустила информационную систему для контроля доставки пенсий и социальных выплат. Она позволяет в режиме реального времени отслеживать процесс на всех этапах в любой части страны и при необходимости оперативно его корректировать.
Прочее 28 декабря, 09:34

31 декабря станет выходным для отделений Почты России по всей стране, за исключением круглосуточных отделений Москвы и Санкт-Петербурга, которые будут принимать клиентов до 21.00. 1 января станет выходным для всех почтовых отделений в стране. Круглосуточные отделения возобновят работу 2 января в 08:00.  2, 3, 4, 5, 6, 8 января все почтовые отделения будут работать в обычном режиме. 7 января обслуживать клиентов будут только круглосуточные отделения. В выходные дни почтальоны не будут разносить почтовые отправления и периодические печатные издания.  Чтобы клиенты бесперебойно и своевременно получали пенсии и пособия, почтовые отправления, газеты и журналы, некоторые сельские отделения могут работать по другому графику. Уточнить актуальное расписание работы или найти на карте ближайший открытый почтовый офис можно на сайте pochta.ru или в мобильном приложении компании.
Прочее 08 декабря, 14:16

С 1 сентября 2023 года вступил в силу Федеральный закон от 18 марта 2023 года №71-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 3 Федерального закона «О газоснабжении в Российской Федерации» и Жилищный кодекс Российской Федерации». Статьей 3 указанного выше закона предусмотрено условие о том, что договоры о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме, заключенные до дня вступления в силу Федерального закона, действуют до их прекращения или расторжения, но не позднее 1 января 2024 года.
Прочее 08 декабря, 13:39

Традиционно Форум является дискуссионно-презентационной площадкой для активистов, реализующих свои общественные инициативы в Ульяновской области, для представителей НКО, ТОС и неравнодушных людей, готовых заниматься социально значимой и общественной работой.

Оплатить налоги на Госуслугах можно с помощью сервиса «Оплата по квитанции» https://www.gosuslugi.ru/help/faq/rft/2771. Для этого понадобится номер УИН. Код состоит из 20-25 цифр, его можно найти в уведомлении или квитанции. Также оплатить налог можно в любом банке по УИН, штрихкоду, QR-коду, по бумажной квитанции, или в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС. Проверить начисления можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте nalog.gov.ru. Если гражданин не получил налоговое уведомление, он может обратиться в любое обособленное подразделение УФНС России по Ульяновской области или МФЦ.
Прочее 08 ноября, 12:44

Предупреждение о неблагоприятных условиях погоды на территории Ульяновской области. Во вторую половину дня 09 ноября с сохранением ночью 10 ноября ожидается местами сильный дождь.