Госуслуги делятся (https://www.gosuslugi.ru/help/faq/login/4562) небольшой памяткой:

В социальных сетях появились сообщения от аферистов о том, что глава государства во время телеобращения 12 февраля 2024 года анонсировал единовременные выплаты семьям с детьми от 3 до 16 лет в размере 10 тысяч рублей. Нужно лишь пройти по ссылке. Мошенники намеренно создают группы в соцсетях, выдавая за официальные сообщества органов власти. Как правило, в таких группах также много ботов, распространяющих недостоверную информацию.

Злоумышленники, представляясь по телефону либо сотрудниками правоохранительных органов либо представителями техподдержки портала «Госуслуги», сообщают о взломе аккаунта на данном портале и попытке мошенников оформить кредит. Аферисты утверждают, что во избежание негативных последствий необходимо как можно скорее закрыть кредитные счета, открыть и взять новый кредит, а затем перевести денежные средства на «специальный защищённый счёт», открытый в Банке России. Попытка проследовать по данной схеме приводит к потере кредитных средств.

Сайт «Госуслуги» содержит почти всю информацию о зарегистрированных на нем: от номера паспорта до QR-кода о вакцинации. Это удобно, чтобы оплатить услуги в онлайн или записать к врачу. Но теперь это и опасно, потому что до сервиса добрались мошенники. Рассказываем, как они получают доступ к чужому личному кабинету на «Госуслугах», и что делать, если это произошло.
ЖКХ Госуслуги 10 января, 14:41

В квитанциях, которые формируются в приложении автоматически, указана сумма платежа, а также реквизиты для оплаты. Посмотреть все произведённые платежи можно в архиве. В приложении удобно: передавать данные по счётчикам, оплачивать все услуги ЖКХ без комиссии, узнавать о плановых работах в доме, направлять обращения в управляющую организацию. Авторизоваться в приложении можно через подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Данные о недвижимости, приборах учета и счетах загружаются автоматически. Скачать приложение: дом-госуслуги.рф

Госуслуги 23 ноября, 07:02

«Госуслуги.Дом» – это современный и эффективный инструмент для решения вопросов ЖКХ собственниками недвижимости в многоквартирных домах. Мобильное приложение разработано АО «Оператор информационной системы» (Оператор ГИС ЖКХ) на основе ГИС ЖКХ при поддержке Минстроя РФ и Минцифры РФ. Скачать можно по ссылке: https://redirect.appmetrica.yandex.com/serve/27960779152057330
Госуслуги 20 ноября, 10:18

Госуслуги Дом — это мобильное приложение семейства Госуслуг, которое разработано при участии Минстроя и Минцифры России. Его стоит скачать всем владельцам квартир. Вот какие возможности предоставляет «Госуслуги Дом»: Оплата коммунальных услуг; Передача показаний счетчиков; Участие в общедомовых собраниях; Направление заявок в управляющую компанию; Получение сведений об аварийных ситуациях в доме. Скачать приложение можно на портале дом-госуслуги.рф.
Госуслуги 17 ноября, 09:19

До 1 декабря 2023 года гражданам необходимо оплатить налоги на находящиеся в собственности транспорт, имущество и землю за 2022 год.  Оплатить налоги на Госуслугах можно с помощью сервиса «Оплата по квитанции» https://www.gosuslugi.ru/help/faq/rft/2771. Для этого понадобится номер УИН. Код состоит из 20-25 цифр, его можно найти в уведомлении или квитанции. Также оплатить налог можно в любом банке по УИН, штрихкоду, QR-коду, по бумажной квитанции, или в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС. Проверить начисления можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте nalog.gov.ru. Если гражданин не получил налоговое уведомление, он может обратиться в любое обособленное подразделение УФНС России по Ульяновской области или МФЦ.

21 ноября 2023 года с 13.00 до 14.00 в администрации МО «Мелекесский район» состоится расширенная прямая линия «Администрация – Сельчане». Вы можете задать вопросы по телефонам: