Право 15 марта, 09:46

Открыла ЦОН Председатель Общественной палаты Ульяновской области Ирина Колоткова.

Согласно ст. 20 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.
Право 08 декабря, 13:40

За пребывание в резерве государство гарантирует: ежемесячное содержание от 2700 рублей выплаты за участие в военных сборах от 17500 рублей сохранение рабочего места, средней зарплаты питание и медпомощь на период тренировочных сборов обмундирование страхование жизни и здоровья бесплатный проезд к месту военных сборов и обратно Подробности - в военкоматах по месту жительства.
Право 04 декабря, 08:37

Неожиданная находка чужой вещи всегда вызывает двоякие чувства, поэтому закономерен вопрос: «Что делать, если нашел телефон на улице, в общественном транспорте, на скамейке в парке?» Рассказываем, сочтет ли закон вас воришкой, какие последствия повлечет найденный гаджет и как поступить правильно. Нашел или украл?
Право 21 ноября, 15:23

Боец с позывным "Домовой" родился и вырос в Кузоватовском районе. После срочной службы посвятил свою жизнь армии. Считает, что это настоящая работа для настоящих мужчин. В спецоперации участвует с октября прошлого года, сейчас он старший сержант, замком взвода, разведчик-сапёр.

Уважаемые жители Мелекесского района. 24 ноября с 09:00 до 18:00 в прокуратуре Мелекесского района, расположенной по адресу: г. Димитровград, ул. Севастопольская д. 7 будет проведен единый день оказания бесплатной юридической помощи, приуроченный к Всероссийскому дню правовой помощи детям. В рамках данного мероприятия будет осуществляться прием граждан, в том числе из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, членов приемных и многодетных семей, одиноких родителей, воспитывающих ребенка.
Поддержка Право 14 ноября, 13:10

24 ноября 2023 года на территории МО «Мелекесский район» проводится День бесплатной юридической помощи. В рамках проведения Дня бесплатной юридической помощи Вы можете получить бесплатные консультации в следующих консультационных пунктах:
Право 07 ноября, 14:16

15 ноября 2023 года с 12.45 по адресу: р.п. Чердаклы, ул. Советская, д. 6 (актовый зал администрации муниципального образования «Чердаклинский район») в рамках «Дня юстиции» состоится прием граждан, который проведут начальник Управления Минюста России по Ульяновской области, руководство ОГКУ «Государственное юридическое бюро Ульяновской области имени И.И. Дмитриева», Нотариальной и Адвокатской палат Ульяновской области, Агентства ЗАГС Ульяновской области, управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области. Записаться на прием можно по телефонам: Управление Минюста России по Ульяновской области 8(8422) 21-43-41 (доб. 801, доб. 311, доб. 211); администрация МО "Мелекесский район" Ульяновской области 8(84235)2-62-90.
Поддержка Право 09 октября, 15:37

Защитники Родины - опора и честь страны! Россию невозможно сломить и победить. Ведь мы воспитываем настоящих героев, настоящих мужчин! 🇷🇺 Стать частью десантного братства можно, заключив контракт на военную службу с легендарной 104 ДШД - преемницей 31 бригады ВДВ.

29 сентября 2023 года на территории муниципального образования «Мелекесский район» проводится День бесплатной юридической помощи. В рамках проведения Дня бесплатной юридической помощи вы можете получить бесплатные консультации в следующих консультационных пунктах: