Поддержка Прочее 19 февраля, 14:00

23 февраля станет выходным для всех отделений Ульяновска и области. 22 февраля рабочий день почтовых отделений сократится на один час. 24 февраля отделения возобновят обслуживание по обычному расписанию. 23 февраля почтальоны не будут разносить почтовые отправления и периодические печатные издания. Пенсии и пособия они доставят по графику, согласованному с региональными отделениями Социального фонда России, с учётом особенностей конкретных регионов. Уточнить актуальное расписание работы или найти на карте ближайший открытый почтовый офис можно на сайте pochta.ru или в мобильном приложении компании.
Поддержка 06 февраля, 13:52

С 1 февраля стартовала досрочная подписная кампания на второе полугодие 2024 г. Включительно по 31 марта жители Ульяновской области могут выписать печатные издания по ценам предыдущего подписного периода. В акции участвуют почти 1400 изданий, в том числе областные, районные и городские газеты и журналы, издаваемые в Ульяновске и области.
Поддержка 23 января, 09:06

Почта России доставит ветеранам Великой Отечественной войны персональные поздравления Президента Российской Федерации с 80-летием снятия блокады Ленинграда. С 22 по 27 января почтальоны вручат 40 писем лично в руки почётным адресатам, жителям Ульяновска и области, награждённым медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Житель блокадного Ленинграда».

На территории муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области, во исполнение мероприятий направленных на повышение уровня правовой грамотности и правосознания граждан за период 2023 года были проведены следующие мероприятия:
Поддержка 11 января, 08:49

Почта России в 2023 году доставила 160 тыс. писем и посылок в зону проведения специальной военной операции. За это время жители Ульяновской области отправили более 2500 посылок в зону СВО.
Поддержка 27 ноября, 08:51

Идет подписная кампания на районную газету «Мелекесские вести» на первое полугодие 2024 года! С 4 по 14 декабря будет действовать льготная подписка. Подписной индекс: П4808. Поддержим нашу газету👍🏻
Поддержка 22 ноября, 14:29

Бойцы двигались в Херсонском направлении. Возвращались из отпуска в зону СВО, но транспорт дал сбой. Устранить поломку своими силами не удалось. Хорошо, что ребятам быстро подсказали, где в Ульяновске получить помощь.
Поддержка 21 ноября, 15:22

Закон приняла Государственная Дума в третьем чтении. Он систематизирует меры поддержки добровольцев как от органов государственной власти, так и на уровне местного самоуправления. Например, теперь волонтерам будет проще получить доступ в социальные и медицинские учреждения. Также учредят систему нагрудных значков, а у организаторов появится возможность компенсировать добровольцам расходы на медицинские услуги и обучение.

Уважаемые жители Мелекесского района. 24 ноября с 09:00 до 18:00 в прокуратуре Мелекесского района, расположенной по адресу: г. Димитровград, ул. Севастопольская д. 7 будет проведен единый день оказания бесплатной юридической помощи, приуроченный к Всероссийскому дню правовой помощи детям. В рамках данного мероприятия будет осуществляться прием граждан, в том числе из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, членов приемных и многодетных семей, одиноких родителей, воспитывающих ребенка.
Поддержка 20 ноября, 10:11

Все медики, которые устроятся на работу по программам «Земский доктор», «Земский фельдшер» и «Земская медицинская сестра», получат единовременную выплату. Ее размер зависит от должности и составляет от 500 тысяч до 1,5 миллионов рублей. Программа является существенным подспорьем для молодых специалистов, финансовую поддержку можно направить на покупку жилья или на другие нужды. По условиям программы медработник должен отработать в больнице не менее пяти лет. Также в регионе действует стандарт соцподдержки, который предусматривает единовременное денежное поощрение молодых специалистов при трудоустройстве в размере 10 тысяч рублей и ежемесячное – в размере тысячи рублей. Молодым медработникам сельских учреждений предоставляют единовременную компенсацию: 20 тысяч рублей за первый год работы, 40 тысяч рублей – за второй и 60 тысяч рублей – за третий.