29 сентября 2023 года на территории муниципального образования «Мелекесский район» проводится День бесплатной юридической помощи. В рамках проведения Дня бесплатной юридической помощи вы можете получить бесплатные консультации в следующих консультационных пунктах:
Прочее 18 сентября, 14:04

Команда молодых конструкторов УКБП создала уникальный навигационный прибор - доплеровский измеритель составляющих скорости. Это сложный авиационный радиотехнический аппарат, который в режиме реального времени в любых погодных условиях информирует пилота о составляющих скорости и векторе движения относительно поверхности земли. Например, спасательная операция с использованием вертолета на воде ночью в дождь: не видно ни горизонта, ни поверхности воды, постоянно дует сильный ветер... В этих условиях необходимо надолго "зависнуть" точно над местом, где находится потерпевший бедствие корабль. Доплеровский измеритель здесь играет ключевую роль, он незаменим.

Самые массовые старты будут организованы 16 сентября в Ульяновске на территории биатлонного центра «Заря» и в Димитровграде в парке «Западный». Старт соревнований в 11.00, предварительная регистрация участников начнется в 09.00.

Мероприятия по наведению чистоты и порядка состоятся в рамках объявленного по распоряжению Губернатора Алексея Русских двухмесячника по благоустройству. Он продлится в регионе до 31 октября. 16 сентября Ульяновская область присоединится к Всероссийскому экологическому событию «Зелёная Россия» и Всемирному дню чистоты. Основными мероприятиями станут посадка, уход за саженцами и сбор мусора. К участию приглашаются все жители Ульяновской области, которые неравнодушны к состоянию окружающей среды.
Прочее 13 сентября, 15:19

Первый урок на тему «Эволюция платежей: от наличных до цифрового рубля» проведет первый заместитель Председателя Банка России Ольга Скоробогатова 19 сентября в 9.30 по московскому времени. Посмотреть трансляцию (https://proofix.ru/fg1909) можно на сайте онлайн-уроков или во «ВКонтакте», (https://vk.com/cbr_official) где будет возможность задать вопросы лектору.
Прочее 13 сентября, 09:56

Почта России и АО «ГЛОНАСС» будут вместе работать над созданием и внедрением интеллектуальных логистических систем, а также над развитием технологий для взаимодействия транспортных средств друг с другом или с внешней средой.
Поддержка Прочее 12 сентября, 15:20

Работа ведётся по поручению Президента РФ Владимира Путина о бесплатном строительстве газовых сетей до границ земельных участков домовладений. Сейчас в Ульяновской области принято в работу 6,7 тысяч заявок от жителей на участие в программе догазификации, из них 95% переведены в договоры. В рамках догазификации в регионе построены более 250 км распределительных газовых сетей.
Прочее 04 сентября, 14:41

Ответы позволят выявить потребности в кадровом потенциале и подготовить специалистов, соответствующих нужным профессиям. Приглашаем всех работодателей Ульяновской области принять участие в анкетировании. Сроки проведения опроса с 15 августа по 15 сентября 2023 года.
Прочее 04 сентября, 13:35

1 сентября Почта России открыла подписку на более 6 500 изданий на первое полугодие 2024 г. В собственном подписном каталоге Почты общественно-политические, развлекательные и узкоспециализированные газеты и журналы, в том числе детские издания, газеты и журналы о здоровье, хобби и путешествиях, издания на национальных языках. Клиенты могут оформить и оплатить подписку на сайте компании в разделе «Подписка онлайн», в мобильном приложении, в любом почтовом отделении и на дому с помощью почтальона.
Прочее 31 августа, 13:09

В этом поможет проект «ДОСТИЖЕНИЯ.РФ» На сайте есть не только федеральные успехи, но и достижения каждого из регионов – россиянам предстоит выбрать лучшие. Голосование – это подготовка к международной выставке-форуму «Россия». Большое мероприятие стартует в ноябре на ВДНХ.