Во всех муниципалитетах Ульяновской области 16 сентября пройдут субботники

Мероприятия по наведению чистоты и порядка состоятся в рамках объявленного по распоряжению Губернатора Алексея Русских двухмесячника по благоустройству. Он продлится в регионе до 31 октября. 16 сентября Ульяновская область присоединится к Всероссийскому экологическому событию «Зелёная Россия» и Всемирному дню чистоты. Основными мероприятиями станут посадка, уход за саженцами и сбор мусора. К участию приглашаются все жители Ульяновской области, которые неравнодушны к состоянию окружающей среды.
Во всех муниципалитетах Ульяновской области 16 сентября пройдут субботники.
Как рассказал министр ЖКК и строительства Ульяновской области Александр Черепан, в первом областном субботнике, который прошел 25 августа, приняли участие почти 14 тысяч человек. Так, основными направлениями работы были уборка газонов и цветников, парков, скверов. Осуществлялся вывоз мусора, снятие объявлений, помывка витражей и окон.

Напомним, в рамках осеннего двухмесячника, запланировано ещё три санитарные пятницы: 29 сентября, 13 и 27 октября. С 14 октября, по завершении периода вегетации зеленых насаждений, к проводимым мероприятиям добавятся работы по глубокой обрезке деревьев.