Жители Новосёлок в социальных сетях попросили привести в порядок улицы населенного пункта и территорию парка около Дома культуры. Здесь сильно разрослась трава и кустарники. Улицы выглядели неопрятно. Информацию зафиксировали сотрудники Муниципального Центра управления регионом Мелекесского района и передали в администрацию поселения. Специалисты жилищно-коммунального хозяйства скосили траву на общественных территориях. Теперь сельские улицы выглядят аккуратно и опрятно.

Жители Филипповки в социальных сетях попросили привести в порядок улицы населенного пункта. Здесь сильно разрослась трава. Из-за этого улицы выглядели неопрятно. Информацию зафиксировали сотрудники Муниципального Центра управления регионом Мелекесского района и передали в администрацию поселения.

Сегодня мы нашей дружной командой активно приняли участие в уборке территории и благоустройстве нашего прекрасного района. Вместе мы собрали мусор, выкорчевали сорняки, высадили саженцы.
Благоустройство 15 сентября, 10:19

16 сентября Мелекесский район присоединится к Всероссийскому экологическому событию «Зелёная Россия» и Всемирному дню чистоты. Основными мероприятиями станут посадка, уход за саженцами и сбор мусора.

Мероприятия по наведению чистоты и порядка состоятся в рамках объявленного по распоряжению Губернатора Алексея Русских двухмесячника по благоустройству. Он продлится в регионе до 31 октября. 16 сентября Ульяновская область присоединится к Всероссийскому экологическому событию «Зелёная Россия» и Всемирному дню чистоты. Основными мероприятиями станут посадка, уход за саженцами и сбор мусора. К участию приглашаются все жители Ульяновской области, которые неравнодушны к состоянию окружающей среды.

Жители поселка Уткин в социальных сетях попросили привести в порядок улицы населенного пункта. Здесь сильно разрослась трава.

В этом году ТОСы Мелекесского района приняли участие в региональной программе "Формирование комфортной городской среды" и продолжают воплощать в жизнь важные проекты. Проекты - победители находятся на стадии завершения. ТОС "Лебёдушка" из села Лебяжье завершает реализацию проекта «Площадь флагов». Возле сельского клуба уже появилась вымощенная тротуарной плиткой дорожка и небольшая площадка, где в дальнейшем будут установлены флагштоки. Также свои проекты реализовывают ТОС "Возрождение" с.Бригадировка, ТОС "Степной" с.Мордово Озеро, ТОС "Сускан" с.Чувашский Сускан и ТОС "Надежда" с.Филипповка.

Жители поселка Уткин в социальных сетях попросили привести в порядок улицы в посёлке и территорию около дома культуры. Здесь сильно разрослась трава.

Жители села Лебяжье в социальных сетях попросили привести в порядок улицу Кооперативную и территорию детской игровой площадки. Здесь сильно разрослась трава. Информацию зафиксировали сотрудники Муниципального Центра управления регионом Мелекесского района и передали в администрацию поселения. Специалисты жилищно-коммунального хозяйства скосили траву на общественных территориях. Теперь сельские улицы выглядят аккуратно и опрятно.  Если вы столкнулись с проблемой, обратитесь на платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»: https://www.gosuslugi.ru/10091/1

Жители Степной Васильевки сообщили в социальных сетях, что на улице Труда, по прилегающей территории к мосту через реку Грязнуха, сильно разрослись кусты. Люди попросили привести дорогу в порядок и убрать мешающую им растительность. Информацию зафиксировали специалисты Муниципального Центра управления регионом Мелекесского района и передали в администрацию поселения. Специалисты жилищно-коммунального хозяйства скосили траву на этой территории.