За ходом голосования в регионе следят около 3 тысяч общественных наблюдателей. Все они пожелали внести свой вклад в обеспечение прозрачности и легитимности выборов. Среди них общественники, люди с активной гражданской позицией, блогеры.

Избирательные участки будут работать три дня, с 8 по 10 сентября. На каждом участке - общественные наблюдатели-блогеры. Их активность и внимательность - залог честных и легитимных выборов.

Жители села Лебяжье в социальных сетях попросили привести в порядок улицу Кооперативную и территорию детской игровой площадки. Здесь сильно разрослась трава. Информацию зафиксировали сотрудники Муниципального Центра управления регионом Мелекесского района и передали в администрацию поселения. Специалисты жилищно-коммунального хозяйства скосили траву на общественных территориях. Теперь сельские улицы выглядят аккуратно и опрятно.  Если вы столкнулись с проблемой, обратитесь на платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»: https://www.gosuslugi.ru/10091/1

31.03.2023 в г.Ульяновске члены Профсоюза администрации МО "Мелекесский район" приняли участие в IV заседании Ульяновского областного комитета Общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений общественного обслуживания Российской Федерации. Были подведены итоги деятельности Ульяновской областной организации Общероссийского Профсоюза за 2022 год, поставлены задачи на 2023 год. Утвержден план работы на 2023 год.

Встреча была посвящена актуальным вопросам развития социально ориентированных некоммерческих объединений, их вкладу в решение задач социального развития региона, вопросов местного значения муниципальных образований. Такие задачи решает и Общественная палата Мелекесского района, которую много лет возглавляет Эдуард Маратович Зимуков.

Напоминаем вам, что в нашем муниципалитете действует Муниципальный Центр управления регионом Мелекесского района. На нашем официальном сайте https://clck.ru/T2XcQ на главной странице вы также можете оставить свое обращение, используя платформу обратной связи. Не горит фонарь? Проблемы с водоснабжением?

Федеральное агентство по рыболовству, Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии (далее - ФГБГУ «ВНИРО»), Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (Татарский филиал) (далее - ФГБНУ «ВНИРО» (Татарский филиал) при участии Администрации г. Ульяновска, уведомляет о проведении общественных обсуждений (в форме общественных слушаний) по объектам государственной экологической экспертизы по документации: «Материалы, обосновывающие общие допустимые уловы водных биологических ресурсов на Куйбышевском водохранилище (Республики Татарстан, Марий Эл, Чувашия, Ульяновская и Самарская области) и Нижнекамском водохранилище (Республики Татарстан, Башкортостан и Удмуртия) на 2023 год с оценкой воздействия на окружающую среду».

Институт сельских старост активно развивается в нашем регионе. Именно эти люди, сельские старосты, выступают своеобразными проводниками, помогая своим односельчанам решать насущные задачи. Совместно обсудили острые вопросы района и каждого из городских и сельских поселений, обговорили планы на этот год.