Муниципальный Центр управления региона Мелекесского района совместно с социальной защитой населения по Мелекесскому району информируют о размерах федеральных выплат с 1 февраля 2023 года. В карточке ниже вы можете ознакомиться с данной информацией

Напоминаем вам, что с 1 ноября Отделение социальной защиты по Мелекесскому району в ежедневном порядке осуществляет прием членов семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации на единовременную выплату, установленную указом Губернатора Ульяновской области от 28.10.2022 года № 136 «О единовременной выплате членам семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации». Прием осуществляется по адресу: г.Димитровград, ул.Мелекесская 34а, кабинеты № 103,106, 108,109,110. Справочно-информационная линия: (84235) 2-69-08; 8(84235) 2-41-83

Социальный контракт – это соглашение между гражданином и органом социальной защиты населения. Соцзащита оказывает госпомощь, а гражданин обязан реализовать программу социальной адаптации. Например, завести подсобное хозяйство или открыть своё дело.⁣ ⁣  В этом году мелекессцы уже заключили 83 социальных контракта.

Проект «Социальный десант» направлен на улучшение демографической ситуации в регионе, является механизмом для обеспечения реализации национальной цели по сохранению численности населения, улучшению благополучия людей.
Социальная сфера 11 августа, 14:05

Программа смены продолжает традиции, заложенные в предыдущие годы. На прошлой неделе группа ребят из лагеря побывала в храме святителя Луки Крымского г. Димитровград. По окончании богослужения для детишек провели мастер-класс по росписи пряников. Каждый смог проявить свои таланты. Ребята благодарили за такую насыщенную положительными эмоциями поездку.
Социальная сфера 10 августа, 13:58

12 августа в нашем районе пройдет Социальный десант. В рамках этого проекта в учреждениях Социальной защиты населения и Кадрового центра будут проходить Дни открытых дверей.
Социальная сфера 09 августа, 13:22

Социальная защита по Мелекесскому району информирует, что со 2 июля 2022 прекращено действие Временного порядка признания лица инвалидом, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16.10.2020 № 1697.

Представители Центра активного долголетия "Радость" из Мелекесского района принимают участие в этом прекрасном проекте. В рамках 10-ти дневной смены слушатели проходят курсы в Онлайн университете социальных наук «Добро-университет», обучение по курсу «Мой смартфон» и «Школа безопасности», краеведческие поездки и виртуальные экскурсии «Глубинкою сильна Россия», проходят мастер-классы по декоративно-прикладному искусству «Мастерская чудес», оздоровление по программе «Мы за ЗОЖ».

Программа смены продолжает традиции, заложенные в предыдущие годы. На следующий день после заезда духовник смены председатель отдела религиозного образования, катехизации и миссионерского служения Мелекесской епархии протоиерей Александр Ижуков совершил молебен на начало доброго дела. Затем все прошли крестным ходом по территории лагеря с иконой преподобного Сергия Радонежского, а батюшка освящал корпуса и другие строения. Ребята будут знакомиться с житиями святых, с православными праздниками.