Родителям, уже получившим выплату при рождении первого ребенка, при рождении второго положена доплата в размере 202,6 тыс. рублей. Материнский капитал - мера государственной поддержки российских семей по национальному проекту «Демография».
Соцподдержка 17 ноября, 09:46

Подробнее о социальных гарантиях для участников СВО читайте в карточках, подготовленных при поддержке Минобороны России и Рабочей группы по вопросам СВО.

С января 2023 года 2266 семей региона подали заявление о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий с привлечением кредитных средств непосредственно в банке, в котором открывается кредит.
Соцподдержка 13 сентября, 12:16

Супруга бойца обратилась в филиал госфонда «Защитники Отечества» в Ульяновской области. Во время службы в зоне СВО ее муж получил серьезное ранение, признан инвалидом по военной травме. Женщина просила помощи, чтобы лечение провели как можно быстрее. Сотрудники фонда связались с министерством здравоохранения и клиникой в Нижнем Новгороде. Бойцу предложили провести операцию и начать терапевтическое лечение.
Соцподдержка 30 августа, 15:34

Отделение Социального фонда России по Ульяновской области автоматически назначает страховые и социальные пенсии по инвалидности по данным Федерального реестра инвалидов. С начала года пенсии в без заявительном формате установлены 1700 жителям региона.

С получением удостоверения участнику СВО помогли в филиале фонда «Защитники Отечества» по Ульяновской области. После демобилизации молодой человек пришел на прием в фонд. Социальный координатор Марина Алекина помогла оформить все необходимые бумаги и направить запрос в воинскую часть. В короткий срок участник СВО получил удостоверение ветерана боевых действий.

С начала 2023 года в Отделение СФР по Ульяновской области поступило 275 заявлений от работодателей на возмещение финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.

В этом году 193 ульяновских семьи, которые приняли на воспитание детей, получили единовременную выплату от Социального фонда России. На обеспечение этих целей региональное Отделение СФР направило более 15 миллионов рублей.

С 1 января 2023 года ежемесячную выплату из средств материнского капитала можно оформить на детей до трех лет независимо от очередности рождения. В августе такую выплату получили родители 1180 маленьких ульяновцев.

Заканчиваются каникулы и начинается пора активной подготовки к новым учебным дням. Около 14 тысяч юных ульяновцев уже готовы сесть за парты - с подготовкой им помогла благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Акция «Помоги собраться в школу» продолжается! До конца августа можно обратиться в районные отделения соцзащиты, или по единому соцтелефону: 8 800 350 46 46.