Внимание, прекращение автоматического продления

Социальная защита по Мелекесскому району информирует, что со 2 июля 2022 прекращено действие Временного порядка признания лица инвалидом, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16.10.2020 № 1697.
Внимание, прекращение автоматического продления.

Временный порядок признания лица инвалидом был введен в период 2020-2022 годов в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В связи с этим со 2 июля 2022 отменятся автоматическое продление ранее установленной гражданину инвалидности и, соответственно, ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и (или) коммунальных услуг инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов.

????Получателям компенсации, у которых срок предоставления истекает 1 июля 2022 года (в период действия ограничительных мер) осуществлено автоматическое продление предоставления компенсации сроком на 6 месяцев.

Получателям компенсации, у которых срок предоставления истекает после 1 июля 2022 года, для дальнейшего предоставления компенсации необходимо предоставить заявление о назначении компенсации и документы, предусмотренные действующим законодательством.

Заявление Вы можете предоставить:
???? через центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (восточный округ) группа по работе с физическими и юридическими лицами (г. Димитровград) ОГКУ «Правительство для граждан» по следующим адресам: пр. Ленина, д.16а, и ул. Октябрьская, д.64, либо по месту жительства граждан Мелекесского района;
????посредством использования федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

Напоминаем, компенсация предоставляется по адресу регистрации льготника в пределах региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемых для расчёта субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Ульяновской области, при отсутствии подтверждённого судебного акта о задолженности за ЖКУ, вступившего в законную силу.

☎Телефон для справок 8 (84235) 2-45-79