Культура 23 ноября, 14:21

Какие уникальные природные сокровища хранит регион? Как распознать следы разных животных? Что такое спилс-карта Ульяновской области и как её собрать? Ответы - на площадках фестиваля!

На отбор могут быть представлены проекты в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в целях поддержки, популяризации и сохранения общероссийской культурной идентичности, укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей.
Культура 20 июля, 12:46

С 1 по 5 августа на территории Ульяновской области пройдет ХIV Международный фестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души»
Культура 03 мая, 15:14

Сегодня глава администрации Мелекесского района Сергей Сандрюков осмотрел ход ремонтных работ Дома Культуры в Новоселках. Сейчас в рамках государственной программы Ульяновской области «Развитие культуры, туризма и сохранения объектов культурного наследия в Ульяновской области» осуществляется поэтапная реализация ремонтных работ СДК поселка Новосёлки на общую сумму 20,2 млн.руб. В этом году будут произведены работы по усилению наружных стен здания, отделка зрительного зала и помещений, замена системы отопления.

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

В рамках празднования 78-й годовщины Великой Победы в Мелекесском районе стартовала Вахта Памяти – «78-й годовщине Великой Победы – ударный труд, отличная учеба, высокие результаты». Эта акция проводится в районе четырнадцатый год и распространяется на все сферы жизни: сельское хозяйство и промышленные предприятия, учреждения здравоохранения и потребительские общества, культуру и образование. Определены номинации, по которым проводится конкурс в каждой отрасли. В преддверии 78-й годовщины Великой Победы район вновь будет чествовать лучших представителей всех профессий, кто своим передовым трудом, отличной учебой, высокими результатами работы высоко несут флаг трудовой славы Мелекесского района. На торжественном подведении итогов в честь Великой Победы поднимется Флаг трудовой славы Мелекесского района, победителям Вахты будут вручены Почетные свидетельства. Номинации Вахты Памяти:...
Культура 02 февраля, 06:58

Сегодня во всех поселениях Мелекесского района проходят памятные шествия, в образовательных организациях провели Уроки Мужества, посвященные Сталинградской битве "Мужество Сталинграда"

Приглашаем всех на фестиваль "Песня плывет над Черемшаном". Праздник состоится 27 августа в Никольском-на-Черемшане, подробную информацию можно узнать по телефону: 2-60-49.

Проект «Социальный десант» направлен на улучшение демографической ситуации в регионе, является механизмом для обеспечения реализации национальной цели по сохранению численности населения, улучшению благополучия людей.