Ребята проходили испытания специально подобранные для их возрастной ступени и отлично с ними справились! Многие ребята успешно сдали нормативы на золотой, серебряный и бронзовый знак! И через некоторое время им будут вручены первые, такие важные награды в их жизни!

Дети (1-й и 2-й ступени ) проходили испытания специально подобранные для их возрастной ступени! Многие из детей вдохновились к занятиям физической культурой и спортом!

Тестирование проводилось с целью оценить физическую подготовку малышей, выявить их способности в области спорта и привлечь к систематическим занятиям физкультурой и спортом!

Продолжаем тестирование воспитанников детских садов Мелекесского района! 6 марта в детском саду «Василек» р.п. Мулловка, проходили испытания по программе ВФСК ГТО, для детей 6-7 лет (1 ступень)!

Они помогут оперативно обнаруживать возгорания в лесу и возле него. Также в 2024 году планируется приобрести семь лесопатрульных автомобилей для повышения качества контроля лесов. Машины распределят в лесничества, где была потребность в обновлении техники. Большую поддержку Ульяновской области оказывает проект «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология», инициированного Президентом Владимиром Путиным. За три года участия региона в проекте было закуплено 58 единиц спецтехники и 360 единиц различного оборудования и средств предупреждения возгораний.

В 2024 году в Ульяновской области продолжат проводить мероприятия по защите лесов. Запланировали обследование 4000 гектаров насаждений в Базарносызганском, Барышском, Вейшкаймском, Инзенском, Кузоватовском, Майнском, Мелекесском, Николаевском, Новочеремшанском, Новоспасском, Павловском, Радищевском, Старокулаткинском, Старомайнском, Сурском и Ульяновском лесничествах.

«Урок цифры» реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика», инициированного Президентом РФ. Видеолекция, методические материалы для проведения занятия и сам тренажер будут доступны на сайте  урокцифры.рф. Задания носят практический характер. Школьники научатся защищать данные на смартфонах и противостоять различным кибератакам, узнают, какие пароли являются надёжными и почему нужно регулярно обновлять программы, установленные на компьютере и смартфоне.

В период с 20 по 26 ноября на территории Ульяновской области пройдет тематическая неделя национального проекта «Демография».Специалисты службы занятости региона проведут ряд мероприятий по содействию занятости граждан. Состоятся прямые телефонные линии, консультационные площадки по вопросам организации профессионального обучения. Участникам мероприятий расскажут о возможностях бесплатного обучения в рамках нацпроекта «Демография». Подробно узнать о мероприятиях, проводимых специалистами службы занятости, можно в филиалах Кадрового центра Ульяновской области, контактные данные которых размещены на интерактивном портале Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области в разделе «филиалы ОГКУ КЦ Ульяновской области»: https://ulyanovsk-zan.ru/?ysclid=loybpcg8bt714479072

В рамках программы «Устранение цифрового неравенства» в Мелекесском районе в строй введены 21 точка доступа качественного интернета и сотовой связи. Напомним, что первый этап УЦН 1.0 был рассчитан на небольшие населенные пункты, в которых проживают от 250 до 500 человек и где нет ни сотовой связи, ни доступа в интернет. У почти 5 тысяч Мелекессцев (16 точек доступа) появился бесплатный выход в глобальную сеть по технологии Wi-Fi на скорости не менее десяти мегабит в секунду. Сельчане могут пользоваться порталом госуслуг, дистанционно учиться и работать, общаться в социальных сетях. Люди моментально оценили новые возможности.

Интернет – очень мощный ресурс, который значительно облегчает жизнь человека и открывает почти неограниченные возможности для самореализации и саморазвития личности, общения, обучения, досуга. Но, вместе с тем, в интернете достаточно много опасностей, как для детей, так и для взрослых. Ребята выделили для себя несколько правил разумного пользования интернета: