Программа смены продолжает традиции, заложенные в предыдущие годы. На следующий день после заезда духовник смены председатель отдела религиозного образования, катехизации и миссионерского служения Мелекесской епархии протоиерей Александр Ижуков совершил молебен на начало доброго дела. Затем все прошли крестным ходом по территории лагеря с иконой преподобного Сергия Радонежского, а батюшка освящал корпуса и другие строения. Ребята будут знакомиться с житиями святых, с православными праздниками.
На днях в детском лагере «Звездочка» началась третья смена, посвященная 600-летию со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.