12 августа на территории Мелекесского района работал «Социальный десант»

Проект «Социальный десант» направлен на улучшение демографической ситуации в регионе, является механизмом для обеспечения реализации национальной цели по сохранению численности населения, улучшению благополучия людей.
12 августа на территории Мелекесского района работал «Социальный десант».
Участниками десанта были жители района из разных областей. В рамках Социального десанта были организованы работы различных площадок.
Онлайн площадка: «Здоровый образ жизни как основа счастливого долголетия». Познавательная площадка: «Сохраним то, что нам дорого – Детство без опасности». Тематическая площадка «Путь к успеху» в рамках проекта «Трудовая семья». Информационная площадка:«Мелекесский район – нам здесь жить?!». Познавательная площадка «Радости и проблемы молодой семьи». «Хочу все знать». Консультационная площадка: Об обучении в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Диалоговая площадка: «#Мы вместе».
Были организованы работы спортивных площадок, встреча с ветеранами спорта Мелекесского района. На базе социальной защиты, Кадрового центра, Центра семья были организованы работы "Горячих линий".
В мероприятии принимали участие спикеры из Ульяновска: Ольга Желтова - председатель областного Семейного совета, председатель регионального отделения ВОД «Матери России» в Ульяновской области, заместитель директора Центра Семья, Кирилл Богданов - руководитель АНО организации по развитию добровольчества и благотворительности «Счастливый регион».
#Ульяновскаяобласть #Мелекесскийрайон