Поддержка 26 июля, 15:49

С такой инициативой выступил Губернатор Ульяновской области Алексей Русских. Соответствующее поручение он уже дал региональному минсоцу. «Особое внимание при подготовке к новому учебному году нам нужно уделить детям, чьи отцы погибли при выполнении воинского долга во время проведения СВО. Я поручаю проработать вопрос о единовременной выплате в размере десяти тысяч рублей детям погибших воинов, проживающим в Ульяновской области, причем всем несовершеннолетним – не только школьникам. Прошу позаботится не только о родных, но и о приемных детях», – заявил глава региона.
Поддержка 26 июля, 09:45

Форум торжественно открылся 21 июля на Мастрюковской поляне. В этом году на мероприятие приехали 2000 тысячи молодых людей из регионов России.
Поддержка 25 июля, 15:33

Волонтёры Димитровграда отправили в зону СВО почти 3 тонны гуманитарного груза. В посылках - медикаменты, эвакуационные стропы, продукты питания и другие необходимые вещи. Большим подспорьем для ребят станет автомобиль УАЗ. А на покупку еще одной машины средства передал глава региона Алексей Русских. Активно помогают ребятам и предприниматели, и неравнодушные жители. А помочь сейчас по силам каждому!
Поддержка 20 июля, 12:44

Это отметил Президент РФ Владимир Путин на заседании наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей». «В 2017 году 37% молодых людей в стране считали, что в России созданы подобающие условия для самореализации молодых людей, а сейчас этот показатель уже свыше 80%», - подчеркнул глава государства.
Поддержка 20 июля, 08:18

Это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества. И в этом ее главное отличие от военной службы по призыву: военнослужащий по контракту – это добровольный защитник Родины!
Поддержка 18 июля, 13:04

Наш земляк Алексей из Инзенского района с честью несет службу в комендантском батальоне. Подразделение охраняет важные объекты и осуществляет пропускной режим на блокпостах, прикрывая тыловые позиции. Боец рассказывает, что всем обеспечены: обмундированием, питанием, боеприпасами и оружием. На ура разлетаются сладости. Алексей благодарит земляков за ту гумпомощь, которую собирают неравнодушные ульяновцы. Считает, что это связь с Родиной, и ощущение этой связи крайне важно для каждого военного.
Поддержка 17 июля, 12:34

Фонд обеспечивает комплексное сопровождение военнослужащих, ветеранов боевых действий, инвалидов войны, а также семей погибших бойцов СВО. Здесь помогают в социальной адаптации, в получении услуг реабилитации, юридической помощи, лекарств, восстановлении документов.
Поддержка 17 июля, 12:29

Обратиться в фонд «Защитники Отечества». Его социальные координаторы помогут людям не только с временной, но и с полной потерей трудоспособности. Найти контакты фонда в конкретном регионе можно здесь: https://telegra.ph/REGIONALNYE-FILIALY-FONDA-05-31

В 2023 году в период с 17 июля по 13 августа включительно запущено голосование. Оно проводится на портале государственных и муниципальных услуг (Госуслуги) https://www.gosuslugi.ru/inet.

В Ульяновской области стартует набор на очередной поток образовательного проекта «Школа фермера», реализуемого при содействии Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области и АО «Россельхозбанк». В конкурсном отборе будущих слушателей Школы могут принять участие, как действующие фермеры, так и все те, кто только планирует развивать бизнес в сфере АПК. В этом году для ульяновской «Школы» выбрано три перспективных и востребованных направления обучения: «Животноводство и кормопроизводство», «Рыбоводство» и «Сельский агротуризм».