Управление образования Мелекесского района информирует! ❄По данным Ульяновского гидрометеоцентра в ночь с 7 на 8 декабря и утром 8 декабря на территории Ульяновской области ожидается понижение температуры воздуха до -21-26°C, ветер северо-восточный 3-8 м/с. Днём температура воздуха по области до -14-19°C.

Интернет – очень мощный ресурс, который значительно облегчает жизнь человека и открывает почти неограниченные возможности для самореализации и саморазвития личности, общения, обучения, досуга. Но, вместе с тем, в интернете достаточно много опасностей, как для детей, так и для взрослых. Ребята выделили для себя несколько правил разумного пользования интернета:
Образование 08 сентября, 09:35

За 17 секунд собрать полный магазин. Это с успехом делают ребята из команды кадетских классов МЧС России средней школы №2 рабочего посёлка Новая Майна. Они стали победителями военно-спортивной игры «Зарница – 2023». Представители Мелекесского района стали лучшими среди семи команд. В эти дни кадеты оттачивают свое мастерство на базе загородного лагеря «Звездочка».
Образование 25 августа, 13:24

Об этом Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов объявил в ходе визита в город Димитровград, где открылся новый уникальный лицей ядерных технологий. Также Министр выразил благодарность Губернатору Ульяновской области Алексею Русских за внимание к сфере образования и эффективную реализацию нацпроекта «Образование»

Образование 21 августа, 10:40

С целью выявления и учета несовершеннолетних, не приступивших к занятиям в образовательных организациям по неуважительным причинам, принятия мер по возвращению их в образовательные организации, а также проведения профориентационной работы среди несовершеннолетних, направления их в профессиональные образовательные организации на территории Мелекесского района с 23 августа по 13 сентября 2023 года проводится межведомственная профилактическая операция «Занятость». В период операции будет работать телефон «горячей линии» по вопросу выявления неработающих и неучащихся несовершеннолетних 2-45-84 (в рабочие дни с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00).

В основной школе села Русский Мелекесс установили три камеры видеонаблюдения, периметральное ограждение; В детском саду "Василёк" р.п.Мулловка установили три световые опоры, периметральное ограждение. Работы в этом направлении будут продолжены. Сейчас ведётся подготовка документов на установку периметрального ограждения в средней школе №1 имени Н.Ф.Шутова Новой Майны, детских садах "Колосок" Новой Майны и "Яблонька" Мулловки, где также дополнительно установят электронный замок на входной двери.
Образование 21 июля, 10:35

В 2023 году в университете 1316 бюджетных мест, из них 902 на программы бакалавриата и 414 на программы магистратуры. Самое большое количество бюджетных мест - на педагогическом направлении обучения. У будущих студентов есть возможность получить диплом с двумя специальностями: «Математика. Информатика», «Математика. Экономика», «Биология. Химия», два иностранных языка, «Начальное образование. Дополнительное образование (музыкальное, изобразительное искусство)», «География. Иностранный язык», «Информатика. Технология», «Информатика. Иностранный язык» и т.д.

В Ульяновской области стартует набор на очередной поток образовательного проекта «Школа фермера», реализуемого при содействии Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области и АО «Россельхозбанк». В конкурсном отборе будущих слушателей Школы могут принять участие, как действующие фермеры, так и все те, кто только планирует развивать бизнес в сфере АПК. В этом году для ульяновской «Школы» выбрано три перспективных и востребованных направления обучения: «Животноводство и кормопроизводство», «Рыбоводство» и «Сельский агротуризм».
Образование 26 июня, 11:06

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Сенгилеевский педагогический техникум» информирует о старте приемной компании в 2023 году. Подробнее на сайте: http://pksen.org/