С такой инициативой выступил Губернатор Ульяновской области Алексей Русских. Соответствующее поручение он уже дал региональному минсоцу. «Особое внимание при подготовке к новому учебному году нам нужно уделить детям, чьи отцы погибли при выполнении воинского долга во время проведения СВО. Я поручаю проработать вопрос о единовременной выплате в размере десяти тысяч рублей детям погибших воинов, проживающим в Ульяновской области, причем всем несовершеннолетним – не только школьникам. Прошу позаботится не только о родных, но и о приемных детях», – заявил глава региона.
Дети, чьи отцы отдали жизни в ходе СВО, получат единовременную выплату к учебному году.