В 2023 году в период с 17 июля по 13 августа включительно запущено голосование. Оно проводится на портале государственных и муниципальных услуг (Госуслуги) https://www.gosuslugi.ru/inet.
Голосуйте за подключение к мобильному интернету. Какие деревни, сёла и посёлки подключат первыми — решать вам..

По результатам голосования, а также измерениям качества сигнала сотовой связи в населенных пунктах, за которые проголосовало население области, будут определены населенные пункты для включения в программу устранения цифрового неравенства в 2024 году.

В населенных пунктах, которые наберут наибольшее количество голосов и в которых подтвердится отсутствие связи, в следующем году будут установлены новые вышки сотовой связи. В ходе конкурса, которые провело Минцифры России», исполнителем работ выбран «Ростелеком». Гражданам будут доступны услуги оператора Tele2 стандарта 4G.

Кто может голосовать?

Граждане РФ в возрасте от 18 лет

Отдать голос можно только за населенный пункт в том регионе, где вы постоянно зарегистрированы. Например, за свой поселок или населенный пункт, где живут родственники, друзья или знакомые.