Поддержка Прочее 08 августа, 09:13

7 по 13 августа клиенты Почты России могут подписаться на детско-юношеские издания со скидкой более 30%. Акция проходит в преддверии 1 сентября. Совместно с издательскими домами Почта снизила стоимость подписки на второе полугодие 2023 г. на 50 печатных изданий. В акции участвуют популярные федеральные газеты и журналы про образование, науку, культуру, творчество, экологию, животных и многое др. Среди них: Мурзилка, Думай, Весёлые картинки, Непоседа, Юный эрудит, Классный журнал, Тошка и компания, Три кота, Детская энциклопедия, 3/9 царство, Пульс природы. Подписаться на периодику можно на сайте podpiska.pochta.ru и в мобильном приложении Почты России.

Заканчиваются каникулы и начинается пора активной подготовки к новым учебным дням. Около 14 тысяч юных ульяновцев уже готовы сесть за парты - с подготовкой им помогла благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Акция «Помоги собраться в школу» продолжается! До конца августа можно обратиться в районные отделения соцзащиты, или по единому соцтелефону: 8 800 350 46 46.

Все населенные пункты с населением от 100 до 500 человек Минцифры обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом к 2030 году. Это деревни и станицы, поселки и хутора, кишлаки и аулы. А где интернет появится уже в 2024 году решат сами жители. Проголосовать можно по региональной прописке. Например, за деревню, где живут родственники, если она находится в том же регионе. Напоминаем, что свой голос можно отдать до 13 августа 2023 г. включительно онлайн на Госуслугах — если есть подтверждённая учётная запись, или до 10 сентября 2023 г. включительно письмом в Минцифры Почтой России.

Федеральные льготники, имеющие право на ежемесячную денежную выплату (инвалиды, дети-инвалиды, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники фашизма и др.), до 1 октября могут выбрать форму получения набора социальных услуг: в натуральном виде или денежном эквиваленте.
Поддержка Прочее 04 августа, 09:09

На территории Ульяновской области в рамках государственной программы «Национальная система пространственных данных» выявлено более 600 земельных участков и территорий общей площадью более 3 тысяч га, пригодных для жилищного строительства.  С начала 2023 года  площадь «Банка Земли» пополнилась на 500 га:  100 для размещения многоквартирных жилых домов, 400 га для строительства индивидуальных жилых домов.

Областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу!» в самом разгаре. В Мелекесском районе в её проведении есть уже сложившиеся традиционные подходы. В этом году планируем оказать помощь 547 детям.

В Ульяновской области много доступных вакансий, в том числе с достойной оплатой. Вот лишь несколько таких примеров в нашем районе. Топ вакансий:

На отбор могут быть представлены проекты в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в целях поддержки, популяризации и сохранения общероссийской культурной идентичности, укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей.
Поддержка 27 июля, 12:16

Неравнодушные жительницы Тиинска занялись плетением маскировочных сетей. 26 июля Элеонора Гусева и Галина Гуменная - представители общественной организации волонтеров "Воины тыла" организовали мастер-класс по плетению маскировочных сетей. Присоединяйтесь! Вместе будем приближать ПОБЕДУ! Любая помощь нужна и важна!