Все населенные пункты с населением от 100 до 500 человек Минцифры обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом к 2030 году. Это деревни и станицы, поселки и хутора, кишлаки и аулы. А где интернет появится уже в 2024 году решат сами жители. Проголосовать можно по региональной прописке. Например, за деревню, где живут родственники, если она находится в том же регионе. Напоминаем, что свой голос можно отдать до 13 августа 2023 г. включительно онлайн на Госуслугах — если есть подтверждённая учётная запись, или до 10 сентября 2023 г. включительно письмом в Минцифры Почтой России.
Какие ульяновские села обеспечат высокоскоростным мобильным интернетом – решают жители..

Как можно проголосовать:

отправив письмо по почте на адрес Минцифры: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2. В письме укажите имя, адрес регистрации и населенный пункт, куда нужно провести интернет. Письмо может подписать сразу несколько человек — будет учтен голос каждого

через Госуслуги — на странице сервиса для голосования: https://www.gosuslugi.ru/inet