Экономика 30 ноября, 15:06

29.11.2023 специалисты управления экономики администрации МО Мелекесский райони АНО «Центр развития предпринимательства» Мелекесского района» приняли участие в торжественном открытии Кадрового центра. Продемонстрированы обновленные кабинеты для оказания услуг работодателям по поиску и подбору штатных сотрудников на территории города Димитровграда и Мелекесского района, оказания услуг соискателям по поиску работы и трудоустройству. Кадровый центр полностью функционирует и приглашает на прием работодателей жителей города Димитровграда и Мелекесского района.
Экономика 29 ноября, 12:38

Марий Эл - четвертый регион ПФО, который включился в новый торгово-логистический канал «Средняя Волга - Каспийское море - Персидский залив». Соглашение подписали главы регионов на выставке «Россия». Ранее к проекту присоединились Татарстан, Чувашия и Пензенская область.
Экономика 17 ноября, 09:47

Губернатор Алексей Русских представил проект областного бюджета на 2024 год. Документ одобрили в пером чтении. На экономическое развитие в 2024 году запланировали 379,6 млн рублей.

В Ульяновской области много доступных вакансий, в том числе с достойной оплатой. Вот лишь несколько таких примеров в нашем районе. Топ вакансий:
Экономика 11 июля, 09:42

Почти 30 компаний представили Ульяновскую область на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге. Глава региона рассказал участникам выставки о продукции компаний из самых разных сфер: от машиностроения до работотехники. Важное достижение ульяновской делегации - договор с белорусской компанией «Полесье-Машстрой» о запуске нового производства. Уже к концу 2023 года компания начнёт делать сельскохозяйственную технику в Ульяновской области.
Экономика 19 апреля, 10:59

Экономика 14 апреля, 15:28

14 апреля работодатели Мелекесского района (АО «Актион-агро», МБОУ ДОД ДООЛ «Звездочка»), специалисты АНО «Центр развития предпринимательства Мелекесского района» и управления экономики администрации МО «Мелекесский район» приняли участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства.
Экономика 12 апреля, 07:20

Глава региона посетил завод «Аэрокомпозит-Ульяновск». Предприятие продолжает наращивать мощности. В ближайшее время на заводе будет увеличен выпуск отечественного черного крыла для самолета МС-21.
Экономика 07 апреля, 14:16

07 апреля управлением экономики администрации МО «Мелекесский район» совместно с АНО «Центр развития предпринимательства» осуществлен выезд в р.п. Мулловка. Посещены три объекта, полученная в ходе визуального осмотра информация отрабатывается на предмет регистрации предпринимательской деятельности, оформления трудовых отношений с работниками.
Экономика 29 марта, 09:12

Этот проект Глава региона Алексей Русских обсудил с гендиректором госкорпорации «Росатом» Алексеем Лихачевым и руководителем компании «Юматекс» Александром Тюниным на площадке форума «Композиты без границ». Инвестором выступит компания «Юматекс», которая инвестирует в экономику области более 2 млрд рублей. Благодаря проекту, стартующему в этом году, планируется создать порядка 350 рабочих мест, где будут трудиться наши профессионалы в отрасли композитного производства.