Реализацию федерального проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология» за прошлый год обсудили на заседании комитета Госдумы по природным ресурсам и экологии.

Основная задача – рассказать жителям района о преимуществах цифровизации во всех сферах жизни, в том числе о получении цифровых услуг, повышении качества работы соцсферы, новых моделях ведения бизнеса.

Социальный контракт – это соглашение между гражданином и органом социальной защиты населения. Соцзащита оказывает госпомощь, а гражданин обязан реализовать программу социальной адаптации. Например, завести подсобное хозяйство или открыть своё дело.⁣ ⁣  В этом году мелекессцы уже заключили 83 социальных контракта.

Проект «Социальный десант» направлен на улучшение демографической ситуации в регионе, является механизмом для обеспечения реализации национальной цели по сохранению численности населения, улучшению благополучия людей.

«Женщины в бизнесе» – это образовательный интенсив, участницы которого пять дней изучали базовые принципы предпринимательства, осваивали новые инструменты маркетинга и под руководством наставников разрабатывали бизнес-планы. Затем они представили свои проекты на суд жюри, в состав которого вошли опытные предприниматели, пресса и специалисты по развитию бизнеса. В проекте приняли участие 30 жительниц региона. На итоговый конкурс были представлены инициативы разной направленности: от создания туристической базы до запуска производства детских оконных сеток. Лучшим стал проект салона для ухода за домашними животными «Тётя Боня» от жительницы Димитровграда Елены Захаровой. Она получила сертификат на промосопровождение, который потратит на запуск рекламы.

«Будут продемонстрированы итоги реализации нацпроекта «Экология» в части сохранения лесов, водных объектов, ликвидации объектов накопленного экологического вреда. Планируется активное участие населения в мероприятиях муниципальной повестки с соблюдением мер безопасности», – пояснила и.о. министра природы и цикличной экономики Ульяновской области Гульнара Рахматулина.

Сегодня - последний день голосования. Современные общественные пространства, зеленые скверы и парки, красивые набережные, удобные улицы, уютные дворики... Что должно появиться в вашем городе? Как проголосовать? Перейдите на платформу https://za.gorodsreda.ru/?utm_source=cur73&utm_me.., авторизуйтесь и проголосуйте!