Основная задача – рассказать жителям района о преимуществах цифровизации во всех сферах жизни, в том числе о получении цифровых услуг, повышении качества работы соцсферы, новых моделях ведения бизнеса.
С 22 по 28 августа 2022 года в нашем регионе пройдет неделя, посвященная национальному проекту "Цифровая экономика".
Запланированы различные мероприятия, где специалисты расскажут жителям о преимуществах использования цифровых сервисов и ответят на вопросы. Кроме того, пройдут деловые игры для детей и молодежи, интернет-флешмоб, дни открытых дверей по предоставлению государственных и муниципальных услуг, а также будет организована тематическая телефонная горячая линия.
Все мы знаем, что получение государственных услуг в электронном виде является удобным способом. Сегодня с помощью портала Госуслуг вы можете записаться к врачу, оплатить налоги, оставить свой вопрос для органов местного самоуправления с помощью платформы обратной связи. «Цифровой сервис» запущен в Ульяновской области в рамках создания и функционирования Центра управления регионом. «Платформа обратной связи» работает по принципу одного окна на базе единого портала государственных и муниципальных услуг и позволяет жителям оставить жалобу или задать вопрос в удобной электронной форме. Интерактивные баннеры «Расскажите о проблеме» для отправки обращений размещены на главной странице сайта районной администрации, подведомственных учреждениях. Также для жителей региона работает и мобильное приложение «Госуслуги.ПОС».