С 2019 года на территории Ульяновской области в рамках нацпроекта «Демография» реализуется федеральный проект "Спорт - норма жизни". Благодаря федеральному проекту «Спорт - норма жизни» появляются возможности для массовых занятий физкультурой и спортом:

Специалисты службы занятости населения в ходе проведения мероприятий проинформируют жителей региона о возможности бесплатно пройти профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по востребованным на рынке труда профессиям. Состоятся прямые телефонные линии, консультационные площадки с гражданами по вопросам организации обучения и содействия занятости, другие социально-значимые мероприятия.

Все населенные пункты с населением от 100 до 500 человек Минцифры обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом к 2030 году. Это деревни и станицы, поселки и хутора, кишлаки и аулы. А где интернет появится уже в 2024 году решат сами жители. Проголосовать можно по региональной прописке. Например, за деревню, где живут родственники, если она находится в том же регионе. Напоминаем, что свой голос можно отдать до 13 августа 2023 г. включительно онлайн на Госуслугах — если есть подтверждённая учётная запись, или до 10 сентября 2023 г. включительно письмом в Минцифры Почтой России.

«В ходе ремонта были выполнены работы по фрезерованию старого дорожного покрытия, устройству основания методом холодной регенерации и устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Для обеспечения безопасного проезда восстановлены съезды и откосы, укреплены обочины и нанесена дорожная разметка», – рассказали в Минтрансе региона.

Федеральный проект «Спорт — норма жизни» — важная составляющая национального проекта «Демография». К 2030 году физкультурой в России должны регулярно заниматься не менее 70 процентов жителей нашей страны. Федеральный проект поддерживает возрожденный комплекс норм ГТО и строительство спортивных площадок, на которых любой желающий может тренироваться и сдавать нормативы. По всей стране открываются специальные площадки или спортзалы. Вот и в селе Рязанове недавно завершили установку площадки ГТО.

На данный момент выполнены работы по установке основания. Спорт -движение, движение это сама жизнь!

В рамках тематической недели национального проекта «Демография» запланировано более 20 мероприятий, таких как информационно-просветительские акции, приуроченные к проведению диспансеризации, ЗОЖ и  Международному Дню семьи. В учреждениях культуры пройдут книжные выставки «Семья и семейные ценности», «Часы общения» на тему «Женское счастье», а также «Школа счастливой семьи».

Благодаря реализации проекта «Информационная инфраструктура» национального проекта «Цифровая экономика» до 2030 года планируется обеспечить беспроводным интернетом и качественной сотовой связью 348 малых населённых пунктов Ульяновской области.