В Ульяновской области стартовала тематическая неделя нацпроекта «Демография»

С 2019 года на территории Ульяновской области в рамках нацпроекта «Демография» реализуется федеральный проект "Спорт - норма жизни". Благодаря федеральному проекту «Спорт - норма жизни» появляются возможности для массовых занятий физкультурой и спортом:
В Ульяновской области стартовала тематическая неделя нацпроекта «Демография».

Создаются все условия, чтобы заниматься физкультурой и спортом.
Строятся спортивные объекты и физкультурно-оздоровительные комплексы.
Закупается новый инвентарь и оборудование для спортивных объектов.
Тренеры и спортивные инструкторы проходят программы повышения квалификации.
Любой гражданин может пройти тестирование на соответствие государственным требованиям к уровню физической подготовленности Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в центрах тестирования ГТО, которые открываются по всей России.

Национальный проект включает проведение крупных массовых спортивных мероприятий, таких как «Лыжня России», «Кросс нации», "Оранжевый мяч", "День физкультурника».

Отметим, что привлечение в ряды поклонников спорта и регулярной физической активности 70 процентов жителей России – одно из ключевых направлений национального проекта «Демография».

#минспорт73#ульяновскаяобласть#спортнормажизни73