Администрация муниципального образования "Мелекесский район" Ульяновской области

Для более одной тысячи жителей Мелекесского района стала доступна качественная сотовая связь и мобильный интернет стандарта 4G/LTE

Благодаря реализации проекта «Информационная инфраструктура» национального проекта «Цифровая экономика» до 2030 года планируется обеспечить беспроводным интернетом и качественной сотовой связью 348 малых населённых пунктов Ульяновской области.
Для более одной тысячи жителей Мелекесского района стала доступна качественная сотовая связь и мобильный интернет стандарта 4G/LTE.
По результатам голосования ПАО «Ростелеком» при участии ОГКУ «Правительство для граждан» и представителей органов местного самоуправления провели измерения качества оказания услуг сотовой связи в населённых пунктах Ульяновской области, которые набрали наибольшее количество голосов. Данные голосования опубликованы на портале госуслуг, где проходил сам опрос. Подробнее итоги голосования можно посмотреть здесь: https://clck.ru/Y8nfm.

В перечень населенных пунктов вошли также сёла Мелекесского района. Новые базовые станции уже появились в Терентьевке, Тинарке, Верхнем Мелекессе и Чувашском Сускане. До конца года качественная сотовая связь появится в Вишенках. Радиус базовых станции подвижной радиотелефонной связи варьируется в зависимости от технологии, частот работы и рельефа местности, как правило это 4-5 км для хорошей передачи данных.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie