Поддержка 20 сентября, 12:30

И полезных навыков, которые можно постоянно улучшать. Академия развития «Ты в грантах» стартует уже 11 сентября, и с нетерпением ждет, когда ты отправишься получать новые знания!

14.09.2023 в Мелекесском районе были проведены мероприятия в рамках областного проекта "Социальный десант". Были организованы площадки с участием волонтёров, членов семей мобилизованных, граждан старшего поколения, участников центров активного долголетия, родителей детей с ограниченными возможностями здоровья и учениками школ р.п. Мулловка. В работе Социального десанта приняли участие специалисты Министерства социального развития Ульяновской области и областного Совета ветеранов боевых действий. Работа была направлена на оказание консультативной и методическое помощи населению района, а также специалистам социальной защиты населения. Была проведена акция "Письмо солдату", написанное на ленточках, закрепленных на маскировочной сети, переданы изделия, сувениры, сделанные своими руками для бойцов в зоне СВО, а так же варенье, мед, соленья для госпиталей. В заключении Социального десанта в рамках недели "Демографии" прошло обсуждение Комплексной программы по стабилизации рождаемости, миграции и продолжительности жизни в Мелекесском районе.
Поддержка Прочее 12 сентября, 15:20

Работа ведётся по поручению Президента РФ Владимира Путина о бесплатном строительстве газовых сетей до границ земельных участков домовладений. Сейчас в Ульяновской области принято в работу 6,7 тысяч заявок от жителей на участие в программе догазификации, из них 95% переведены в договоры. В рамках догазификации в регионе построены более 250 км распределительных газовых сетей.
Поддержка Право 11 сентября, 09:58

Защитники Родины - опора и честь страны! Россию невозможно сломить и победить. Ведь мы воспитываем настоящих героев, настоящих мужчин! ???????? Стать частью десантного братства можно, заключив контракт на военную службу с легендарной 104 ДШД - преемницей 31 бригады ВДВ. Контрактная служба - это зарплата от 204 тысяч в месяц, допвыплаты, льготы и решение жилищных вопросов.
Поддержка 06 сентября, 13:57

С оформлением документов участнику СВО помогли в филиале фонда «Защитники Отечества» по Ульяновской области. Мобилизованный боец в ноябре 2022 года получил осколочное ранение и попал в госпиталь. Воинская часть сделала запрос в учебное заведение по его просьбе, на основании справки участник СВО был демобилизован.

В этом году ТОСы Мелекесского района приняли участие в региональной программе "Формирование комфортной городской среды" и продолжают воплощать в жизнь важные проекты. Проекты - победители находятся на стадии завершения. ТОС "Лебёдушка" из села Лебяжье завершает реализацию проекта «Площадь флагов». Возле сельского клуба уже появилась вымощенная тротуарной плиткой дорожка и небольшая площадка, где в дальнейшем будут установлены флагштоки. Также свои проекты реализовывают ТОС "Возрождение" с.Бригадировка, ТОС "Степной" с.Мордово Озеро, ТОС "Сускан" с.Чувашский Сускан и ТОС "Надежда" с.Филипповка.

С получением удостоверения участнику СВО помогли в филиале фонда «Защитники Отечества» по Ульяновской области. После демобилизации молодой человек пришел на прием в фонд. Социальный координатор Марина Алекина помогла оформить все необходимые бумаги и направить запрос в воинскую часть. В короткий срок участник СВО получил удостоверение ветерана боевых действий.
Поддержка 29 августа, 08:59

В целях реализации комплексного подхода к оказанию помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, МЧС России выступило с инициативой по установлению дополнительных мер поддержки в части предоставления социальных гарантий.
Поддержка 25 августа, 15:00

27 сентября в детском технопарке «Кванториум» состоится ярмарка вакансий и учебных рабочих мест Будем ждать вас по адресу: г.Димитровград, пр.Автостроителей,д.63 с 11-00 до 13-00
Поддержка 25 августа, 13:27

"Полученные доходы в большей части — это результат нашей работы по поддержке промышленности, развитию кооперации и дополнительной загрузке производственных мощностей наших заводов. По итогам сложились налоговые и неналоговые поступления в бюджет. Также регион получил федеральную поддержу", - рассказал глава региона.