Социальный десант шагает по Мелекесскому району

14.09.2023 в Мелекесском районе были проведены мероприятия в рамках областного проекта "Социальный десант". Были организованы площадки с участием волонтёров, членов семей мобилизованных, граждан старшего поколения, участников центров активного долголетия, родителей детей с ограниченными возможностями здоровья и учениками школ р.п. Мулловка. В работе Социального десанта приняли участие специалисты Министерства социального развития Ульяновской области и областного Совета ветеранов боевых действий. Работа была направлена на оказание консультативной и методическое помощи населению района, а также специалистам социальной защиты населения. Была проведена акция "Письмо солдату", написанное на ленточках, закрепленных на маскировочной сети, переданы изделия, сувениры, сделанные своими руками для бойцов в зоне СВО, а так же варенье, мед, соленья для госпиталей. В заключении Социального десанта в рамках недели "Демографии" прошло обсуждение Комплексной программы по стабилизации рождаемости, миграции и продолжительности жизни в Мелекесском районе.
Социальный десант шагает по Мелекесскому району.