Образование 26 июля, 13:27

С 19 июля в нашем районе проводится приёмка образовательных учреждений к очередному учебному году. Готовность образовательных организаций определяется по нескольким параметрам. Комиссия, в которую входят представители правоохранительных органов, специалисты управления образования и других подразделений администрации Мелекесского района, проверяют, как в школах и детских садах выполняются санэпидемиологические требования, соответствуют ли учреждения требованиям к антитеррористической защищенности, обеспечена ли безопасность передвижения детей по дороге в школу, наличествуют ли необходимые учебные пособия и другое. На данный момент принято 18 образовательных учреждений, работа продолжается.

Областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу!» в самом разгаре. В Мелекесском районе в её проведении есть уже сложившиеся традиционные подходы. На сегодняшний день из средств областного и местного бюджетов помощь оказана 379 детям, нуждающимся в особой заботе государства на общую сумму 743,9 тыс. рублей.

В рамках визита посетили: Объект, реализованный в рамках проекта «Культура малой Родины», дом культуры в Никольском -на –Черемшане является одним из показательных проектов в рамках данной программы, клуб пользуется спросом у населения, здесь проходят хореографические, театральные кружки, студия рисования, вокальная группа для старшего поколения. Объекты, реализуемые в рамках проекта «Новая школа», средняя школа Никольского-на-Черемшане и начальный корпус средней школы №2 Мулловки. В школах на данный момент ведутся ремонтные работы. Работы предстоит еще много, но мы заинтересованы, чтобы 1 сентября наши школы открыли свои двери для ребят.
Образование 12 июля, 10:28

345 тысяч россиян смогут освоить новую профессию или повысить квалификацию в ведущих вузах страны. Для жителей Ульяновской области доступно более 500 программ! Пройти обучение благодаря нацпроекту «Демография» могут молодые мамы, граждане старше 50 лет, студенты последних курсов, а также специалисты под риском увольнения.
Образование 06 июля, 08:55

Образование 01 июля, 13:57

В этом году проводится капитальный ремонт в средней школе в Никольском-на-Черемшане и в корпусе начального звена средней школы №2 в Мулловке. В Мулловке проводятся работы по замене оконных блоков, установка и обшивка перегородок, установка дверей, обрабатывают стены. Начата работа по устройству электросетей и канализации. В Никольском-на-Черемшане занимаются облицовкой стен на первом и втором этажах, готовят пол к укладке плитки и линолеума, проводят демонтаж системы отопления.
Образование 30 июня, 14:15

22 июня в Мелекесском районе закончился основной период проведения государственной итоговой аттестации. Пункты проведения были расположены в Новой Майне. В ЕГЭ приняли участие 74 человека, из них 14 выпускников показали высокие баллы.
Образование 24 июня, 14:34

Образование 24 июня, 10:59

В этом году в рамках государственной программы «Развитие образования» капитальный ремонт проводится в средней школе в Никольском-на-Черемшане и в корпусе начальной школы средней школы №2 в Мулловке. В Никольском-на-Черемшане уже покрасили стены и потолок в спортивном зале, приступают к установке спортивного оборудования. Выполняется работа по замене напольного покрытия первого и второго этажа, в шести кабинетах установлены черновые полы, идет подготовка для установки напольного покрытия. Проводят электромонтажные работы. В Мулловке завершаются работы по капитальному ремонту кровли. Приступили к монтажу внутренних перегородок, подготавливают стены для дальнейшего ремонта.
Образование 23 июня, 15:56

Приёмная кампания в ульяновские вузы уже началась. Почти 1500 бюджетных мест выделили для студентов Ульяновского государственного педагогического университета. В этом году подать документы школьники могут несколькими способами: очно, по почте, через сайты вузов, например, через личный кабинет абитуриента, а также при помощи сервиса «Поступление в вуз онлайн» на портале «Госуслуги». О том, сколько бюджетных мест выделено в педвузах страны, куда можно подать заявление уже сегодня и как это сделать, читайте в инфографике