Сделать свой выбор онлайн можно, если у гражданина есть подтвержденная учетная запись. Выбирайте населенный пункт своего региона с численностью жителей от 100 до 500 человек, где нужен мобильный интернет: https://www.gosuslugi.ru/inet.

С 1 января 2023 года ежемесячную выплату из средств материнского капитала можно оформить на детей до трех лет независимо от очередности рождения. В августе такую выплату получили родители 1180 маленьких ульяновцев.

Все населенные пункты с населением от 100 до 500 человек Минцифры обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом к 2030 году. Это деревни и станицы, поселки и хутора, кишлаки и аулы. А где интернет появится уже в 2024 году решат сами жители. Проголосовать можно по региональной прописке. Например, за деревню, где живут родственники, если она находится в том же регионе. Напоминаем, что свой голос можно отдать до 13 августа 2023 г. включительно онлайн на Госуслугах — если есть подтверждённая учётная запись, или до 10 сентября 2023 г. включительно письмом в Минцифры Почтой России.

В 2023 году в период с 17 июля по 13 августа включительно запущено голосование. Оно проводится на портале государственных и муниципальных услуг (Госуслуги) https://www.gosuslugi.ru/inet.

Управление Росреестра по Ульяновской области напоминает о возможности предоставления заявлений и документов на государственную регистрацию прав, государственный кадастровый учёт с помощью электронных сервисов Росреестра. Подача документов в электронном виде осуществляется через сервис «Личный кабинет правообладателя», расположенный на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) www.rosreestr.gov.ru.

01 июня 2023 года на территории муниципального образования «Мелекесский район» проводится День бесплатной юридической помощи. В рамках проведения Дня бесплатной юридической помощи вы можете получить бесплатные консультации в следующих консультационных пунктах: