Администрация муниципального образования "Мелекесский район" Ульяновской области

Электронные услуги и сервисы

Управление Росреестра по Ульяновской области напоминает о возможности предоставления заявлений и документов на государственную регистрацию прав, государственный кадастровый учёт с помощью электронных сервисов Росреестра. Подача документов в электронном виде осуществляется через сервис «Личный кабинет правообладателя», расположенный на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) www.rosreestr.gov.ru.
Электронные услуги и сервисы.
Управление Росреестра по Ульяновской области напоминает о возможности предоставления заявлений и документов на государственную регистрацию прав, государственный кадастровый учёт с помощью электронных сервисов Росреестра.
Подача документов в электронном виде осуществляется через сервис «Личный кабинет правообладателя», расположенный на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) www.rosreestr.gov.ru.
В настоящее время государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав объектов «бытовой недвижимости», а именно: многоквартирный жилой дом (постановка на кадастровый учёт), индивидуальный жилой дом, жилое помещение (квартира, комната), садовый дом, хозяйственная постройка, индивидуальный гараж, а также земельные участки, на которых они расположены, либо предоставленные для их строительства, осуществляются в течение одного рабочего дня с даты поступления в орган регистрации прав обращений, представленных в электронном виде.
Подача документов в электронном виде экономит время и дает возможность быстрее получить результат.
«В настоящее время в «Личном кабинете правообладателя», можно не только подать в электронном виде заявление на получение всех наиболее востребованных услуг Росреестра, но и в разделе "Мои заявки" отслеживать статус исполнения тех государственных услуг, за которыми Вы обратились, получать уведомления о ходе их исполнения» - отмечает руководитель Управления Росреестра по Ульяновской области Петухова Ольга Ивановна.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie