Такое поручение на штабе по комплексному развитию региона дал губернатор Алексей Русских. На сегодня в список таких товаров входит 22 категории, также туда добавлена бытовая техника первой необходимости. Изменения цен фиксируют до 15 и 30 числа каждого месяца. Мониторинг проводится в крупнейших торговых сетях и интернет - платформах: «Магнит», «Пятёрочка», «Лента», «Гулливер», «DNS», «Ситилинк», «Яндекс.Маркет», «МВидео», «Эльдорадо».

Нажмите кнопку «Сообщить о проблеме» в меню группы официального аккаунта администрации Мелекесского района https://vk.com/melekessofficial либо на главной странице сайта и перейдите на платформу "Госуслуги. Решаем вместе". Авторизуйтесь через учётную запись на Госуслугах. Заполните электронную форму. Нажмите кнопку "Отправить". Статус рассмотрения сообщения и ответ можно увидеть в личном кабинете. Сообщить о проблеме через платформу «Госуслуги. Решаем вместе» можно на портале Госуслуг: https://clck.ru/T2amx, а также через мобильное приложение.

Жители поселка Уткин в социальных сетях попросили привести в порядок улицы в посёлке и территорию около дома культуры. Здесь сильно разрослась трава.

Участников семинара поприветствовала руководитель аппарата администрации Мелекесского района Галина Боева. Галина Александровна обозначила особую роль общественных наблюдателей в обеспечении законности избирательного процесса.

На сайте Госуслуги продлили онлайн-голосование за доступный интернет в малых населенных пунктах, в которых живет от 100 до 500 человек. Принять участие можно до 10 сентября. Отдать свой голос могут все жители региона, вне зависимости от места прописки. Главное – голосовать за населенный пункт в своем регионе.

В Ульяновской области завершены выдвижение и регистрация кандидатов в депутаты Законодательного Собрания. К участию в выборах допущены партийные списки от 6 политических партий и 99 кандидатов-одномандатников. Именно они поборются за мандаты 8-10 сентября.

Жители Старой Сахчи попросили в соцсетях отремонтировать мост по улице Кооперативной. Он был ненадежный и представлял опасность для жителей.

Жители села Лебяжье в социальных сетях попросили привести в порядок улицу Кооперативную и территорию детской игровой площадки. Здесь сильно разрослась трава. Информацию зафиксировали сотрудники Муниципального Центра управления регионом Мелекесского района и передали в администрацию поселения. Специалисты жилищно-коммунального хозяйства скосили траву на общественных территориях. Теперь сельские улицы выглядят аккуратно и опрятно.  Если вы столкнулись с проблемой, обратитесь на платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»: https://www.gosuslugi.ru/10091/1

Жители Степной Васильевки сообщили в социальных сетях, что на улице Труда, по прилегающей территории к мосту через реку Грязнуха, сильно разрослись кусты. Люди попросили привести дорогу в порядок и убрать мешающую им растительность. Информацию зафиксировали специалисты Муниципального Центра управления регионом Мелекесского района и передали в администрацию поселения. Специалисты жилищно-коммунального хозяйства скосили траву на этой территории.

Заканчиваются каникулы и начинается пора активной подготовки к новым учебным дням. Около 14 тысяч юных ульяновцев уже готовы сесть за парты - с подготовкой им помогла благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Акция «Помоги собраться в школу» продолжается! До конца августа можно обратиться в районные отделения соцзащиты, или по единому соцтелефону: 8 800 350 46 46.