Сегодня состоялось выездное совещание с министром транспорта Ульяновской области Сергеем Воронцовым по вопросу оказания содействия водителям, которые из-за неблагоприятных погодных условий вынуждены оставаться на трассах области.

Просим отнестись с пониманием, произвести уборку одновременно на всех улицах невозможно, поэтому в первую очередь убирают центральные и периферийные дороги, тротуары, подходы и подъезды к социальным учреждениям. Сообщения от жителей по предотвращению внештатных ситуаций на дорогах района принимаются на телефоны горячей линии:

В целях обеспечения безопасности автомобильного дорожного движения, а также предотвращения разрушения полотна автомобильной дороги ул. Озерная в с. Сабакаево, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также в целях реализации части 3 статьи 21 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения на автомобильной дороге 73-222 ОП МР 264 «ул. Озерная в с. Сабакаево» будут установлены дорожные знаки 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено», зона действия знака ПК 0+000 - ПК 0+950.

Жители Старой Сахчи попросили в соцсетях отремонтировать мост по улице Кооперативной. Он был ненадежный и представлял опасность для жителей.

На прошлой неделе был завершен ремонт двухкилометрового участка на трассе Дивный – Уткин – Новоселки. Было выполнено: фрезерование старого покрытия; после регенерации основания уложен асфальтобетонный слой; восстановлены съезды и откосы; укреплены обочины; нанесена дорожная разметка. Все работы выполнены в полном объеме надлежащего качества. В июле был также произведен ремонт деформационных швов на мосту у села Старая Сахча, также отремонтирован участок дороги Мулловка – Никольское-на-Черемшане карточным методом длиной один километр.

Сейчас работы ведутся в Чердаклинском районе. На участке протяжённостью 6 км в полную силу трудятся дорожные строители ФКУ «Волго-Вятскуправтодор». Ход капитального ремонта губернатор проконтролировал лично.

В регионе стартовала неделя нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Благодаря его мероприятиям ремонтируют дороги, строят мосты и модернизируют светофоры

Уважаемые жители Мелекесского района, уведомляем вас о намерении организатора перевозок изменить тариф на перевозку пассажиров по муниципальному маршруту №5, установив с 6 апреля 2023 года: поселок Дачный - село Русский Мелекесс, ул. 60 лет Октября - 7 рублей 36 копеек; поселок Дачный - село Русский Мелекесс, ул. Строителей - 17 рублей 36 копеек.

Жители Бригадировки просили в соцсетях отремонтировать дорогу на улице Советская. Ямы и неровности создавали аварийные ситуации. Сообщения зафиксировали специалисты Муниципального Центра управления регионом Мелекесского района. Информацию передали в администрацию поселения. Восточную часть улицы Советская внесли в план ремонта дорог на 2022 год. Специалисты дорожной службы уже ведут работы по асфальтированию участка дороги. Если вы столкнулись с проблемой, обратитесь на платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»: https://www.gosuslugi.ru/10091/1