29 сентября 2023 года на территории муниципального образования «Мелекесский район» проводится День бесплатной юридической помощи. В рамках проведения Дня бесплатной юридической помощи вы можете получить бесплатные консультации в следующих консультационных пунктах:

Сегодня мы нашей дружной командой активно приняли участие в уборке территории и благоустройстве нашего прекрасного района. Вместе мы собрали мусор, выкорчевали сорняки, высадили саженцы.

Информируем вас о плановом отключении электроэнергии. В связи с проведением ремонтных работ в Лесной Хмелевке по улицам Мираксовой, Городской, Пекарской, Комсомольской, Пионерской, Полевой, Игонина, пер.Игонина и пер.Школьный временно будет отключено электричество. Отключение запланировано на 15 сентября с 14:00 до 17:00.

19 сентября 2023 года с 13.00 до 14.00 в администрации МО «Мелекесский район» состоится расширенная прямая линия «Администрация – Сельчане». Вы можете задать вопросы по телефонам:

Зоя Михайловна окончила педагогический институт и приехала жить вместе с супругом в Мулловку. Проработала в школе учителем истории с 1950- 1983 года. В 1984 году была приглашена для работы по созданию музея мулловской суконной фабрики, являлась его основателем и руководителем до 1993 года. Была руководителем историко-краеведческого музея Мулловки. В 2011 году Зое Михайловне было присвоено звание почётный гражданин рабочего поселка Мулловка. Сергей Сандрюков пожелал Зое Михайловне самое главное здоровья, бодрости духа и оставаться такой же жизнерадостной

Напоминаем вам, что с 8 по 10 сентября в Ульяновской области состоятся выборы.Это важное событие для нашего муниципального образования. Мы призываем всех жителей принять активное участие в голосовании и проявить патриотизм к своему родному району, избрав депутатов в Законодательное собрание Ульяновской области седьмого созыва.

Жители Старой Сахчи в социальных сетях попросили восстановить уличное освещение на улицах Пролетарская, Лесная и III-Интернационала. Они были плохо освещены в темное время суток, по ним было некомфортно передвигаться.

В этом году ТОСы Мелекесского района приняли участие в региональной программе "Формирование комфортной городской среды" и продолжают воплощать в жизнь важные проекты. Проекты - победители находятся на стадии завершения. ТОС "Лебёдушка" из села Лебяжье завершает реализацию проекта «Площадь флагов». Возле сельского клуба уже появилась вымощенная тротуарной плиткой дорожка и небольшая площадка, где в дальнейшем будут установлены флагштоки. Также свои проекты реализовывают ТОС "Возрождение" с.Бригадировка, ТОС "Степной" с.Мордово Озеро, ТОС "Сускан" с.Чувашский Сускан и ТОС "Надежда" с.Филипповка.

За период с 24 по 30 августа через систему мониторинга соцсетей «Инцидент Менеджмент», платформу «Госуслуги. Решаем вместе» (включая сообщения, полученные от Службы 122), горячие линии, социальные сети МЦУР Мелекесского района было зафиксировано 26 сообщений. В топ-проблем вошли вопросы: ЖКХ и благоустройство.

Жители Новой Майны сообщили в соцсетях, что на улице Микрорайон рядом с линиями электропередач опасно разрослись деревья. Люди переживали, что в случае сильного ветра ветки могут упасть на провода линии электропередач и жители останутся без света.