С начала 2024 года Отделение СФР по Ульяновской области обеспечило путевками на санаторно-курортное лечение более 550 жителей региона на общую сумму свыше 20  миллионов рублей.
Здравоохранение 15 ноября, 13:34

Регулярные профосмотры - это возможность выявить патологии и заболевания на ранней стадии. Как следствие - шанс на благополучный исход возрастает многократно. Диспансеризация заметно снижает уровень инвалидности и преждевременной смертности, увеличивает продолжительность жизни. Позаботьтесь о своем здоровье уже сейчас!
Здравоохранение 30 октября, 12:54

1, 2 и 3 ноября на территории Вашего поселения будет работать передвижной флюорографический кабинет.  График работы: 1 ноября – с.Боровка 2 ноября – с.Старая Сахча 3 ноября – с.Старая Сахча, с.Бригадировка.
Здравоохранение 27 октября, 12:39

С апреля 2023 г. Почта России предлагает жителям Ульяновской области оформить полис «Лекарственное страхование» в любом отделении региона. Страховка в случае заболевания компенсирует клиенту до 90% от стоимости приобретённых им по назначению врача лекарственных препаратов.
Здравоохранение 27 октября, 12:37

Уважаемые жители Мелекесского района! В сезон распространения инфекционных заболеваний просим Вас внимательно относится к своему здоровью. При первых признаках болезни обращайтесь в поликлинику по месту прикрепления.
Здравоохранение 24 октября, 10:40

Диспансеризация проводится 1 раз в 3 года, и пройти её можно в тот год, когда вам исполняется 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39 лет. Если вам 40 и более лет, диспансеризацию можно проходить ежегодно.  Диспансеризация позволит сохранить и укрепить здоровье, а при необходимости своевременно провести дополнительное обследование и лечение. Консультации врачей и результаты тестов помогут не только узнать о своем здоровье, но и получить необходимые рекомендации об основах здорового образа жизни или по выявленным факторам риска. Позаботьтесь о своем здоровье уже сейчас, не откладывайте на завтра!
Здравоохранение 20 октября, 10:31

В Мелекесском районе продолжается диспансеризация взрослого населения ✅ ❗Диспансеризация проводится 1 раз в 3 года, и пройти её можно в тот год,…
Здравоохранение 06 октября, 15:35

Доводим до вашего сведения план-график работы передвижных мобильных комплексов государственных учреждений здравоохранения на октябрь 2023 г.
Здравоохранение 06 октября, 12:41

В Мелекесский район поступило 6370 доз вакцины против гриппа. По состоянию на 6 октября на территории Мелекесского района вакцинировано против гриппа 5535 человек, в том числе 1762 ребенка.