О проведении вакцинации против гриппа

В Мелекесский район поступило 6370 доз вакцины против гриппа. По состоянию на 6 октября на территории Мелекесского района вакцинировано против гриппа 5535 человек, в том числе 1762 ребенка.
О проведении вакцинации против гриппа.

В соответствии с Национальным календарем профилактических прививок определены категории и возраст граждан, подлежащие обязательной вакцинации: дети старше 6 месяцев; учащиеся 1-11 классов; обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования; взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы); лица старше 60 лет; лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением; беременные женщины; лица, подлежащие призыву на военную службу.

Если у вас возникли вопросы - обратитесь в регистратуру поликлиники по месту прикрепления или по телефону:
☎ГУЗ Мулловская участковая больница – 8 (84235) 92-1-45;
☎ГУЗ Ново-Майнская городская больница – 8(84235) 78-2-44;
☎ГУЗ Зерносовхозская участковая больница – 8 (84235) 91-6-02;
☎ГУЗ Тиинская участковая больница – 8 (84235) 94-2-21;
☎ГУЗ Рязановская участковая больница – 8 (84235) 96-7-47;
☎ ОВОП с.Старая Сахча: 8-927-981-56-94 Мороз Галина Анатольевна - врач общей практики офиса с.Старая Сахча.

☝Напоминаем, что уменьшить риск заражения острыми респираторными вирусными инфекциями помогут простые меры неспецифической профилактики. Не занимайтесь самолечением! При первых признаках заболевания необходимо обратиться за квалифицированной медицинской помощью. Будьте здоровы!