Лекарственное страхование в Ульяновске и области можно приобрести на почте

С апреля 2023 г. Почта России предлагает жителям Ульяновской области оформить полис «Лекарственное страхование» в любом отделении региона. Страховка в случае заболевания компенсирует клиенту до 90% от стоимости приобретённых им по назначению врача лекарственных препаратов.
Лекарственное страхование в Ульяновске и области можно приобрести на почте.

Программа позволяет защитить себя от непредвиденных расходов и частично компенсировать денежные средства, потраченные на покупку лекарств. Минимальная стоимость страхового полиса составляет 250 рублей.

Приобрести полис «Лекарственное страхование» для себя и своих близких, в возрасте от 18 до 75 полных лет на дату начала страхования, можно в любом почтовом отделении Ульяновской области, включая удалённые населённые пункты. А также на дому во время визита почтальона. Клиенту достаточно сообщить полное имя, дату рождения и контактный телефон.

«Со дня старта реализации в почтовых отделениях программы «Лекарственное страхование», жители региона воспользовались услугой 384 раза. Полис, оформленный на почте, позволит приобрести все необходимые лекарства из назначения врача, сократив расходы на лечение», - отметил заместитель директора УФПС Ульяновской области Алексей Дорофеев.