Информируем о вакцинации против гриппа

Информируем о вакцинации против гриппа.

О проведении вакцинации против гриппа ✅

В преддверии очередного эпидсезона по гриппу и ОРВИ Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области напоминает, что наиболее эффективный способ профилактики гриппа – это вакцинация, которая проводится ежегодно в предэпидемический период. Наиболее благоприятным периодом года для проведения прививок является сентябрь – ноябрь.

❗В Мелекесский район поступило 4980 доз вакцины против гриппа. По состоянию на 27 сентября на территории Мелекесского района вакцинировано против гриппа 4357 человек, в том числе 1014 детей.

Если у вас возникли вопросы - обратитесь в регистратуру поликлиники по месту прикрепления или по телефону:

☎ГУЗ Мулловская участковая больница – 8 (84235) 92-1-45;

☎ГУЗ Ново-Майнская городская больница – 8(84235) 78-2-44;

☎ГУЗ Зерносовхозская участковая больница – 8 (84235) 91-6-02;

☎ГУЗ Тиинская участковая больница – 8 (84235) 94-2-21;

☎ГУЗ Рязановская участковая больница – 8 (84235) 96-7-47;

☎ ОВОП с.Старая Сахча: 8-927-981-56-94 Мороз Галина Анатольевна - врач общей практики офиса с.Старая Сахча.

☝Напоминаем, что уменьшить риск заражения острыми респираторными вирусными инфекциями помогут простые меры неспецифической профилактики. Не занимайтесь самолечением! При первых признаках заболевания необходимо обратиться за квалифицированной медицинской помощью. Будьте здоровы!

#Ульяновскаяобласть #Мелекесскийрайон