О проведении вакцинации против гриппа

Уважаемые жители Мелекесского района! В сезон распространения инфекционных заболеваний просим Вас внимательно относится к своему здоровью. При первых признаках болезни обращайтесь в поликлинику по месту прикрепления.
О проведении вакцинации против гриппа.

За прошедшую 43-ю неделю 2023 года (с 20 по 26 октября) среди населения Мелекесского района зарегистрировано 174 случая ОРВИ, случаев гриппа не зарегистрировано. 102 случая среди детей до 14 лет. 72 случая – среди других возрастных групп. Случаи госпитализации отсутствуют. Эпидемический порог превышен во всех возрастных группах в 1,1 раза. Темп прироста по отношению к предыдущей неделе +1,2 раза.
Напоминаем, что в учреждениях здравоохранения имеется вакцина от гриппа. В соответствии с Национальным календарем профилактических прививок определены категории и возраст граждан, подлежащие обязательной вакцинации: дети старше 6 месяцев; учащиеся 1-11 классов; обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования; взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы); лица старше 60 лет; лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением; беременные женщины; лица, подлежащие призыву на военную службу.
Для вышеперечисленных контингентов вакцинация против гриппа осуществляется бесплатно в поликлиниках по месту жительства.
Если у вас возникли вопросы - обратитесь в регистратуру поликлиники по месту прикрепления или по телефону:
ГУЗ Мулловская участковая больница – 8 (84235) 92-1-45
ГУЗ Ново-Майнская городская больница – 8(84235) 78-2-44
ГУЗ Зерносовхозская участковая больница – 8 (84235) 91-6-02
ГУЗ Тиинская участковая больница – 8 (84235) 94-2-21
ГУЗ Рязановская участковая больница – 8 (84235) 96-7-47
ОВОП с.Старая Сахча:
 8-927-981-56-94 Мороз Галина Анатольевна - врач общей практики офиса с.Старая Сахча