Образование 26 июня, 11:06

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Сенгилеевский педагогический техникум» информирует о старте приемной компании в 2023 году. Подробнее на сайте: http://pksen.org/

Наши образовательные организации не теряют времени зря. Пока ребята на летних каникулах, в школах ведется активная работа.
Образование 07 июня, 10:32

В период 6 по 10 июня 2023 года будет проходить Международная просветительская акция «Пушкинский диктант». В 2022 году во всех мероприятиях Международной просветительской акции «Пушкинский диктант» приняло участие 37714 человек в России. Пушкинский диктант на территории Ульяновской области писало 6926 человек. В пятерку регионов - лидеров по числу участников вошли республика Чувашия, Ульяновская, Московская, Костромская области и Республика Тыва. Задания для организации Диктанта будут размещены на сайте общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» с 6 июня 2023 года - далее «АССУЛ». Проверка осуществляется с опорой на ключи, которые также необходимо скачать на сайте «АССУЛ» с 12 июня 2023 года. Отчёт о прохождении Диктанта необходимо отправить до 14 июня 2023 года заполнив Яндекс-форму на сайте «АССУЛ». Региональная площадка по написанию Диктанта пройдёт на базе муниципального общеобразовательного учреждения Криушинской средней школы с участием представителей национально-культурных автономий Ульяновской области.
Образование 17 мая, 07:09

15 и 16 мая в городе Саранске (Республика Мордовия) состоялся Всероссийский форум учителей русского языка и литературы. В пленарном заседании форума принимали участие представители Министерства просвещения, региональных органов власти, педагоги и эксперты в области русского языка и литературы. Ульяновскую область представляла Какарова Анна Петровна, учитель русского языка и литературы Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждение «Средняя школа с.Тиинск» Мелекесского района Ульяновской области.

Образование 18 апреля, 15:40

Основными темами станут победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.
Образование 13 апреля, 07:07

Этот вопрос обсудили на штабе по развитию региона. – Мне продолжают поступать сообщения от учительского сообщества по разным темам – от зарплат до оказания правовой помощи. Учитель должен быть надежно защищен в своей профессиональной деятельности.

Для этого Правительство РФ направит более 2,5 миллиарда рублей по федпроекту «Содействие занятости». Всего по стране такое обучение смогут пройти больше 46 тысяч граждан.
Образование 24 марта, 12:03

Боец побеседовал с учениками, рассказал о подвигах наших военнослужащих. Учащиеся 8 класса слушали с большим интересом и задавали серьезные вопросы. В диалоге была затронута тема помощи нашим солдатам, которая приходит из тыла. Наш боец поблагодарил за письма с теплыми словами от земляков и посылки с родного края, которые греют душу каждому военнослужащему и поддерживают их боевой дух. Это очень важное и нужное дело. Учащиеся передали "Талисманы добра" своим землякам в зону СВО.
Образование 21 марта, 14:45

Прием заявлений и документов изъявивших желание заключить договор о целевом обучении по образовательной программе высшего образования - программам специалитета и ординатуры для отрасли здравоохранения Ульяновской области на 2023-2024 учебный год осуществляется Министерством здравоохранения Ульяновской области в следующие сроки: по программам специалитета с 01 февраля 2023 года по 31 мая 2023 года; по программам ординатуры с 01 февраля 2023 г. по 15 июля 2023 года. Документы граждан принимаются в указанный период в рабочие дни с 14.00ч. до 16.00ч.