интерактивный семинар "Роль молодёжи в сфере сельского хозяйства и развитии сельских территорий".

Данный семинар совместил в себе два проекта Ульяновского регионального отделения РССМ "Выбираем профессию" и "АгроКвиз". Так, в первой части семинара старшеклассники узнали о возможности самореализации на селе, о мерах государственной поддержки направленные на сельское хозяйство и сельскую территорию. Вторая часть семинара прошла в интерактивном формате "АгроКвиз".

????«Агроквиз» - это интеллектуально-развлекательная игра, которая охватывает различные форматы проверки эрудиции в сфере сельского хозяйства. Целью игры является приобщить с помощью игровых форматов молодых людей к работе в агропромышленном комплексе, обратить внимание на актуальность сельского хозяйства в современных условиях жизни, повысить престижность аграрного образования, а также выявить активную молодёжь на сельских территориях.

Организатором мероприятия является Ульяновское региональное отделение молодёжной организации «Российский союз сельской молодёжи» при поддержке Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области, а также администрации Мелекесского района Ульяновской области.

????Участники награждены кубком, вкусными призами и грамотами Ульяновского регионального отделения РССМ.