Ульяновцев бесплатно научат новой профессии

Для этого Правительство РФ направит более 2,5 миллиарда рублей по федпроекту «Содействие занятости». Всего по стране такое обучение смогут пройти больше 46 тысяч граждан.

«Данная мера поддержки актуальна для регионального рынка труда. Прежде чем разместить свои программы в открытом доступе для граждан, федеральные операторы согласовывают свои программы со службой занятости - таким образом в проекте реализуются только востребованные на рынке труда программы. Обучение в рамках проекта на протяжении нескольких лет пользуется большим спросом, как у граждан, так и у работодателей. Сейчас, благодаря появлению нового федерального оператора, дополнительно повысить свою квалификацию смогут более 400 жителей Ульяновской области», - отметил руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Павел Калашников.