С начала 2023 года в Отделение СФР по Ульяновской области поступило 275 заявлений от работодателей на возмещение финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.

В этом году 193 ульяновских семьи, которые приняли на воспитание детей, получили единовременную выплату от Социального фонда России. На обеспечение этих целей региональное Отделение СФР направило более 15 миллионов рублей.

С 1 января 2023 года ежемесячную выплату из средств материнского капитала можно оформить на детей до трех лет независимо от очередности рождения. В августе такую выплату получили родители 1180 маленьких ульяновцев.

Заканчиваются каникулы и начинается пора активной подготовки к новым учебным дням. Около 14 тысяч юных ульяновцев уже готовы сесть за парты - с подготовкой им помогла благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Акция «Помоги собраться в школу» продолжается! До конца августа можно обратиться в районные отделения соцзащиты, или по единому соцтелефону: 8 800 350 46 46.

Федеральные льготники, имеющие право на ежемесячную денежную выплату (инвалиды, дети-инвалиды, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники фашизма и др.), до 1 октября могут выбрать форму получения набора социальных услуг: в натуральном виде или денежном эквиваленте.

Областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу!» в самом разгаре. В Мелекесском районе в её проведении есть уже сложившиеся традиционные подходы. В этом году планируем оказать помощь 547 детям.
Соцподдержка 10 июля, 13:33

Мелекессцы проявляют большой интерес к данному нововведению, так: в 2021 году были заключены 154 социальных контракта на сумму 11 миллионов 981 тыс. руб.; в 2022 году социальные контракты заключены с 168 гражданами на 20 миллионов 443 тыс. руб.; Сейчас в Мелекесском районе социальные контракты заключены с 32 гражданами на 7 млн. 352 тыс. руб.

Из года в год «детский» бюджет в регионе увеличивается. Если в 2021 году на поддержку семей с детьми было выделено 24,2 млрд рублей, то в 2022 году эта сумма увеличилась до 27,3 млрд рублей.
Соцподдержка 04 июля, 10:55

По поручению Президента Владимира Путина принято решение оказать помощь гражданам в проведении газификации их домов. Субсидия может составить до 100 тысяч рублей, но будет предоставлена отдельным категориям граждан в рамках программы социальной газификации за счёт поддержки из федерального бюджета.