Догазификация жилого фонда в 2023 году

По поручению Президента Владимира Путина принято решение оказать помощь гражданам в проведении газификации их домов. Субсидия может составить до 100 тысяч рублей, но будет предоставлена отдельным категориям граждан в рамках программы социальной газификации за счёт поддержки из федерального бюджета.
Догазификация жилого фонда в 2023 году.

КТО ИМЕЕТ ПРАВО:
????Участники и инвалиды Великой Отечественной войны;
????Ветераны и инвалиды боевых действий;
????Члены семей погибших (умерших) участников и инвалидов Великой Отечественной войны;
????Члены семей погибших (умерших) инвалидов и ветеранов боевых действий;
????Многодетные семьи;
????Малоимущие граждане и малоимущие семьи с детьми (относятся одиноко проживающие граждане или семьи, размер совокупного дохода (размер среднедушевого дохода) за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу представления заявления о предоставлении субсидии, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в Ульяновской области (12794,00 руб.)

В случае, наличия нескольких категорий, заявитель имеет право обратиться по одной из категорий по своему выбору.

ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВЫПЛАТЫ:

????документ, удостоверяющий личность заявителя и всех совершеннолетних членов семьи (паспорта);
???? документ, содержаний сведения о лицах, постоянно проживающих совместно с заявителем по месту жительства (пребывания)(справка о составе семьи);
????Документы о принадлежащих гражданину и членам его семьи объектах недвижимости;
???? документы, подтверждающие льготы;
????договор, заключенный заявителем после 31.12.2022 года;
???? письменное согласие граждан, которым принадлежит домовладение на праве собственности или на ином предусмотренном законом основании;
????документ, подтверждающий открытие специального счёта;
???? документ содержаний сведения о доходах гражданина и членов его семьи.

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ:
????Собственнику дома необходимо подать заявку на догазификацию в Газораспределительную организацию ( г.Димитровград, ул. Свирская, д.5)
????С заключенным договором обращается в банк для открытия специального счёта «аккредитив».
????Открыв счёт, гражданин обращается с ПОЛНЫМ пакетом документов через:
- отделение социальной защиты населения по месту жительства;
- МФЦ по месту жительства.

ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ:
????В отделении социальной защиты по Мелекесскому району: в г.Димитровград, ул. Мелекесская, д. 34а
кабинет 106 телефон 8(84235) 2-60-44
кабинет 101-102 телефон 8(84235) 2-41-83
кабинет 110 телефон 8(84235) 2-45-79
☎Консультацию по вопросам подачи заявок на догазификацию и заключения договора можно получить по многоканальному телефону: 8 800-350-49-07.