Единый общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122 был создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и эффективно функционирует на благо детей, подростков и их родителей (законных представителей) уже 13 лет! Обращение за помощью к психологам Детского телефона доверия — это простой и доступный способ выговориться и избавиться от тяжелого груза обид, вины или тревог; предотвратить обострение; это возможность посмотреть на ситуацию с другой стороны и найти путь решения проблемы.
Поддержка 05 октября, 07:19

Регионы договорились о развитии туротрасли, намерения закрепили соглашением. «Одно из направлений — обмен школьными группами. Для ульяновских и белорусских ребят разрабатываем общий маршрут «Ульяновск-Москва-Брест-Минск». Нашему юному поколению важно знать, как ковалась Великая Победа», — поделился губернатор Ульяновской области.

С осенним призывом подлежит вызову более 200 человек. По закону, призыву на военную службу подлежат мужчины в возрасте от 18 до 27 лет, обязанные состоять на воинском учете (вне зависимости от того, состоят они или нет), а также не пребывающие в запасе. Планируется призвать и отправить в воинские части около 50 призывников.
Поддержка 02 октября, 13:46

Отделение СФР по Ульяновской области проактивно выплатило пособия по временной нетрудоспособности 114 тысячам граждан.

Десантное братство 104 ДШД ждет настоящих мужчин. Стань частью десантного братства заключив контракт на военную службу с легендарной 104 ДШД - преемницей 31 бригады ВДВ.
Поддержка 26 сентября, 14:42

В фонд обратилась его мать. Сам боец получил ранение в зоне СВО и был эвакуирован в госпиталь. Координаторы фонда помогли Валерию собрать документы для участия в проекте «Перезагрузка». Его проводит Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию». Благодаря этому проекту боец прошел полный медосмотр и реабилитацию. Сейчас Валерий уже возвращается к гражданской жизни.
Поддержка 24 сентября, 08:35

23 сентября в Димитровграде состоялась погрузка и отправка гуманитарной помощи. В рамках акции #МЫВМЕСТЕ была подготовлена новая партия гуманитарной помощи для отправки нашим бойцам. Образовательные организации, частные предприниматели и простые жители Мелекесского района - каждый вносит вклад в общее дело. Эта гуманитарная помощь включала в себя необходимые продукты питания, медикаменты и предметы первой необходимости, студенты Рязановского сельскохозяйственного техникума на протяжении всей погрузки принимали активное участие в формировании машины.
Поддержка Прочее 22 сентября, 09:36

В период с 2 по 12 октября пройдёт традиционная акция — Всероссийская декада подписки.  Подписаться на периодические издания на сайте и в отделениях Почты России можно со скидкой до 30%. Акция распространяется на более чем 700 изданий. Среди них — общественно-политические, развлекательные и узкоспециализированные газеты и журналы.
Поддержка 20 сентября, 12:32

Михаил сейчас в отпуске. Получил ранение, восстанавливается в родном поселке, но уже рвется на службу – помогать своим. Социальному координатору филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» в Ульяновской области Сурского района он рассказал, что для выполнения боевых задач ему пригодилось бы дополнительное снаряжение.