Поддержка 26 октября, 09:11

Сегодня к нам пришла скорбная весть, ушёл из жизни замечательный человек, наш дорогой ветеран Великой Отечественной войны, Шаталин Павел Владимирович. Павел Владимирович был участником Великой Отечественной Войны, кавалером орденов Трудового Красного Знамени, награждён орденами «Знак Почёта», Отечественной войны 2-й степени. Всю свою жизнь отдал родному Мелекесскому району, был руководителем колхоза III-го Интернационала в Старой Сахче, председателем профсоюзной организации Мелекесской райсельхозтехники.

Еженедельно сотрудники Управления Росреестра по Ульяновской области проводят консультации для граждан в филиалах МФЦ Ульяновской области. Так, с 1 по 13 октября специалистами Управления были даны разъяснения 43 гражданам, обратившимся в офисы МФЦ по волнующим вопросам в сфере государственной регистрации прав. Напоминаем, что бесплатную правовую помощь по вопросам государственной регистрации прав вы можете получить в филиалах МФЦ Ульяновской области. Подробнее в наших инфокарточках.
Поддержка 19 октября, 09:25

Конкурс посвящен героям и событиям специальной военной операции, защитникам Донбасса и Луганской народной Республики.
Поддержка 17 октября, 14:50

В Мелекесском районе работает филиал Государственного Фонда поддержки участников специальной военной операции «ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА»
Поддержка 17 октября, 14:44

В октябре 2022 года глава администрации Октябрьского сельского поселения Чердаклинского района Александр Кузнецов добровольно отправился на специальную военную операцию. Сейчас он служит в составе 228-го Ленинградско-Павловского краснознаменного мотострелкового полка.
Поддержка 17 октября, 09:57

Администрация муниципального образования «Мелекесский район» информирует! По итогам голосования на собрании граждан об участии в ежегодном конкурсном отборе проектов развития поселений и городских округов Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан, прошедшем 16 октября 2023 года в Сельском клубе с. Александровка наибольшее количество голосов набрал следующий приоритетный проект развития: «Вода – это жизнь!» (Реконструкция существующих сетей водоснабжения в с. Александровка Мелекесского района Ульяновской области)
Поддержка Право 09 октября, 15:37

Защитники Родины - опора и честь страны! Россию невозможно сломить и победить. Ведь мы воспитываем настоящих героев, настоящих мужчин! 🇷🇺 Стать частью десантного братства можно, заключив контракт на военную службу с легендарной 104 ДШД - преемницей 31 бригады ВДВ.
Поддержка 05 октября, 13:04

Александр Голованов из Павловского района собирается в дорогу. Его ждет военная подготовка, боевое слаживание и настоящая мужская работа. С этого начинается подготовка ребят, которые заключили контракт на военную службу. Александр - один из них. Решение для него - серьёзное и осознанное. На его плечах - огромная ответственность. За страну, сослуживцев и новоиспечённую супругу Ольгу. Совсем недавно они создали семью. Решение мужа Ольга поддержала - в стороне оставаться нельзя, надо помочь бойцам "за ленточкой.
Поддержка 05 октября, 12:07

В Ульяновске торжественная встреча ковчега с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца состоится 8 октября в 07.00 у поклонного креста на месте разрушенного кафедрального Троицкого собора рядом с Соборной площадью.