Поддержка 20 ноября, 10:11

Все медики, которые устроятся на работу по программам «Земский доктор», «Земский фельдшер» и «Земская медицинская сестра», получат единовременную выплату. Ее размер зависит от должности и составляет от 500 тысяч до 1,5 миллионов рублей. Программа является существенным подспорьем для молодых специалистов, финансовую поддержку можно направить на покупку жилья или на другие нужды. По условиям программы медработник должен отработать в больнице не менее пяти лет. Также в регионе действует стандарт соцподдержки, который предусматривает единовременное денежное поощрение молодых специалистов при трудоустройстве в размере 10 тысяч рублей и ежемесячное – в размере тысячи рублей. Молодым медработникам сельских учреждений предоставляют единовременную компенсацию: 20 тысяч рублей за первый год работы, 40 тысяч рублей – за второй и 60 тысяч рублей – за третий.
Поддержка 17 ноября, 07:56

У губернатора Ульяновской области Алексея Юрьевича Русских сейчас есть два официальных активных аккаунта в социальных сетях: https://ok.ru/russkih, https://vk.com/russkihay

21 ноября 2023 года с 13.00 до 14.00 в администрации МО «Мелекесский район» состоится расширенная прямая линия «Администрация – Сельчане». Вы можете задать вопросы по телефонам:
Поддержка Право 14 ноября, 13:10

24 ноября 2023 года на территории МО «Мелекесский район» проводится День бесплатной юридической помощи. В рамках проведения Дня бесплатной юридической помощи Вы можете получить бесплатные консультации в следующих консультационных пунктах:
Поддержка 13 ноября, 15:16

Виталий Китаев и Елена Ильина - теперь официально супруги. Влюблённые решили пожениться во время долгожданного отпуска главы семьи. Виталий мужественно защищает Родину и успешно несёт службу в зоне СВО. Вместе с Еленой они доказали, что настоящая любовь не знает ни преград, ни трудностей, ни расстояния. В честь столь важного события молодые получили памятные подарки от руководства Карсунского района. Пожелаем молодожёнам бесконечного счастья, любви и скорейшего воссоединения!
Поддержка 13 ноября, 15:15

Глава многодетной семьи Николай уже больше года защищает Родину в зоне СВО. Дома его ждут супруга Анна и четверо детей. Справляться с частным хозяйством без мужской помощи - тяжело.

Теперь в почтовых отделениях можно срочно перевести деньги в Беларусь. Услуга PosTransfer доступна во всех отделениях Ульяновска и области. Срочные переводы безадресные, их можно забрать в любом отделении Белпочты, подключённом к интернету. Перечисленная сумма будет доступна получателю сразу после отправки и выдаётся в белорусских рублях по курсу Национального банка РБ. Для выдачи потребуется назвать уникальный номер перевода. Стоимость услуги составляет 1,8% от суммы. Перевод работает и в обратном направлении. В России получатель сможет забрать перечисление в рублях по курсу ЦБ РФ на дату получения.
Поддержка 07 ноября, 09:55

В минувшие выходные свое 96-летие отмечал Ветеран Великой Отечественной войны - Макаров Арсентий Иванович. Глава администрации Мелекесского района Сергей Сандрюков поздравил Арсентия Ивановича с днём рождения. Он был настоящим героем, который нес на своих плечах тяжкое бремя военных лет и смог сохранить нашу страну благодаря своей отваге. Великая Победа была достоянием не только великих полководцев, но и каждого солдата, каждого человека, который стоял на защите своей Родины. Арсентий Иванович - один из тех, кто отдал все силы ради мира и свободы! Мы искренне благодарим его за подвиг и желаем ему крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни! Пусть сопровождают его улыбка и радость, а сердце всегда наполняется гордостью за то, что он сделал для нас всех. Поздравляем Макарова Арсентия Ивановича с днем рождения! Желаем ему счастья, здоровья и благополучия!

С 1 по 10 ноября 2023 года в Ульяновской области проводится профилактическая акция «Нет ненависти и вражде». Акция направлена на формирование негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитию общественной активности в духе патриотизма, нетерпимости к вражде и ксенофобии.

Еженедельно сотрудники Управления Росреестра по Ульяновской области проводят консультации для граждан в МФЦ Ульяновской области.  Так, с 23 по 27 октября специалистами Управления были даны разъяснения  25 гражданам, обратившимся в офисы МФЦ по волнующим вопросам в сфере государственной регистрации прав. Напоминаем, что бесплатную правовую помощь по вопросам государственной регистрации прав вы можете получить в МФЦ Ульяновской области. Подробнее в наших инфокарточках.